• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Как прекратить скупать хлам...

gerkimuyda

New member
спичечные коробки какой фабрики - Гомельдрев или Балабановской
Балабановку никогда не встречал на нашем рыке :) А вот ГомельДрев (это ведь Белоруссия - совсем другая страна)! постоянно ))) У меня даже есть коробки древнющие, которые не бумажные, а деревянные!!! представляете себе такое? тонкий слой дерева (как один слой фанеры) вместо слоя бумаги!!!

=AK= и pvvx со своими разборками тихо курят в сторонке :D
Так! Нашу вечернюю сказку не трогайте!!! Когда становится скучно, я прихожу сюда почитать их опусы! ))) Когда мне становится плохо - я прихожу сюда почерпать вдохновения!!! Когда мне совсем никак не становится - я представляю их развязку )))))))) Они - источник нашей энергии!! )))
 
Последнее редактирование:

pliz

New member
Почему вы под словами "русскоязычный"
Ну в данной ситуации - это вы "привносите" такое деление.
В контексте обсуждения было достаточно понятно, о чём (и "о где") идёт речь.
Так что - не надо бросать ̶с̶л̶о̶в̶а̶ ̶н̶а̶ ̶в̶е̶н̶т̶и̶л̶я̶т̶о̶р̶ на ветер! :)

У меня даже есть коробки древнющие, которые не бумажные, а деревянные!!! представляете себе такое? тонкий слой дерева (как один слой фанеры) вместо слоя бумаги!
Да, это были истинно кошерные коробки! Спички моего детства. Пацаном любил их брать на рыбалку, не то что эти бумажные вечно давящиеся в кармане телогрейки...

Но в любом случае - это всё оффтоп, к "приобретению ненужного хлама" не имеющий особого отношения. Просто народ как-то "разностальгировался"... :))
 

=AK=

New member
И большинство русскоязычных не являются расеянами.
Русский язык — Википедия

-- Русский язык является родным для 166 млн человек во всем мире. Из них 118 млн живет в России, что составляет 71%, или большинство.
-- Русский язык (в том числе как второй язык) знают в общей сложности 260 млн человек в мире, из них 137.5 млн живут в России. Опять большинство.

Неплохо вам там мозги промывают. :D
 

kab

New member
Русский язык — Википедия

-- Русский язык является родным для 166 млн человек во всем мире. Из них 118 млн живет в России, что составляет 71%, или большинство.
-- Русский язык (в том числе как второй язык) знают в общей сложности 260 млн человек в мире, из них 137.5 млн живут в России. Опять большинство.

Неплохо вам там мозги промывают. :D
А я бы взглянул на это по другому:
- То, что сформулировал @gerkimuyda по поводу России - это вина не тех кто "вам там мозги промывают", а, вина, в первую очередь, России и её народа. Т. е. нас, "расеян". В конце концов это мы, т. е. наши деды и прадеды повелись на "земля - крестьянам, фабрики - рабочим", забыв что "бесплатный сыр - только в мышеловке". И потом, когда коммунисты полностью дискредитировались, именно мы безропотно наблюдали как великую державу разваливают на куски, забыв о миллионах русскоговорящих, волей-неволей оказавшихся "нетитульным" населением, живущих на чужой земле.
И мы сейчас должны не поучать их, как им там говорить и думать о России, действительно фактически предавшей их, а просить у них прощения.

Так что, в арифметике @gerkimuyda, наверно, ошибся, а по сути - прав.
 

kab

New member
Давайте лучше оставим политразборки для других форумов...
Этот форум, по сравнению со многими другими, обладает огромным преимуществом - модераторам совершенно по барабану, по теме форума идёт флуд или не по теме :).
Так что пользуйтесь, пока "вольность" не прикрыли :D
 

AndrF

Active member
Ну вот оно надо? Вы же не устраиваете дома из спальни туалет, пользуясь тем что полиции это по барабану...
 
  • Like
Реакции: pliz

pliz

New member
Ну вот оно надо? Вы же не устраиваете дома из спальни туалет, пользуясь тем что полиции это по барабану...
По мне - если человек "вплетает" что-то дополнительное в общую канву темы (а в данном случае тема - захламление приобретаемыми компонентами) то это О-кей.
Если же человек просто начинает говорить на совершенно другую тему, как будто бы не имея возможности прочитать ещё раз заглавие темы - то для меня он с высокой долей вероятности становится пустым и неинтересным п-лом.
И - вот у меня как раз проблема -"как не устраивать из спальни склад компонентов" :)
 

kab

New member
Счас, пойду после работы в Москве подвал копать или сарай из досок колотить! Холодно же уже!
Такая мысль появилась :)) - пока без глубокого финансового обоснования):
- по месту жительства собираемся кучкой таких "озабоченных самоделкиных", сбрасываемся, сообща нанимаем офисное помещение подешевле. Далее каждый под себя там организует рабочее место и свою систему хранения. Интересно, как это встанет по деньгам?
 

kab

New member
Такая мысль появилась :)) - пока без глубокого финансового обоснования):
- по месту жительства собираемся кучкой таких "озабоченных самоделкиных", сбрасываемся, сообща нанимаем офисное помещение подешевле. Далее каждый под себя там организует рабочее место и свою систему хранения. Интересно, как это встанет по деньгам?
Если еще сообща приобретать дорогое редкоиспользующееся оборудование - может быть и выгодно
 

kab

New member
...и ходить строем на крымнашистские путинги вместе с другими засирианцами.
Зато открываем ногой двери в местных муниципалитетах и не просим, а требуем - помещений, грантов, оркестров, цветов, ж...
Впрочем, я что-то увлёкся :)
 

pliz

New member
Да, кстати, тут были предложения политических тем не касаться :)
Да, поэтому тему господдержики, которая в нынешних реалиях фашизации через ОПГ "Озеро" невозможна без политической поддержки - предлагаю забыть.

Но про идею коммуны - например путём аренды "опенспейса в гараже" - почему бы не обсудить. Кстати у меня один знакомый что-то подобное в своё время мутил, я особо не вникал с кем, но по-моему там был один "умнодомщик"... :)
Но это было более 10 лет назад, сейчас если зайдут проходящие мимо полицаи и увидят дядек, припаивающих в тёплом чистом гараже датчики к коробочкам с торчащими поводами и цифровыми дисплеями - точно скажут что террористы...
 

kab

New member
Да, поэтому тему господдержики, которая в нынешних реалиях фашизации через ОПГ "Озеро" невозможна без политической поддержки - предлагаю забыть.

Но про идею коммуны - например путём аренды "опенспейса в гараже" - почему бы не обсудить. Кстати у меня один знакомый что-то подобное в своё время мутил, я особо не вникал с кем, но по-моему там был один "умнодомщик"... :)
Но это было более 10 лет назад, сейчас если зайдут проходящие мимо полицаи и увидят дядек, припаивающих в тёплом чистом гараже датчики к коробочкам с торчащими поводами и цифровыми дисплеями - точно скажут что террористы...
По моему, еще существуют всякие ДОСААФ`ы, Федерации любительской радиосвязи и т. п. При желании, найти чем прикрыться - не проблема.
:) Или это тоже политика?:)
 
Сверху Снизу