Скрыть объявление
Управляйте вашими ESP8266 и другими устройствами прямо с телефона из любой точки мира, где есть интернет!
Подробности и обсуждение IoT Manager в этой теме. Официальный сайт приложения и документация IoTmanager.ru
Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Конфигурация IoT Manager для умного дома на MQTT

Тема в разделе "IoT Manager – мобильное приложение", создана пользователем lingvo, 28 апр 2017.

1. lingvo

lingvo Новичок

Симпатии:
    0
    Сделайте IoT Manager для начинающих, получите в 3 раза больше пользователей.
    В blynk свое облако, и он не на базе MQTT. Если бы был - ваше приложение было бы не нужно.

2. джеки

джеки Новичок

Симпатии:
    0
    ...так с обновлением библиотеки опять столкнулся с очередным "пеньком"......захожу по ссылке обновления библиотеки И!!!! ....короче там куча БОЛЬШАЯ ...какую скачать чтоб IoTmanager заробил

3. джеки

джеки Новичок

Симпатии:
    0
    ......молоток!!!!
    хорошо сказал!!!!

4. джеки

джеки Новичок

Симпатии:
    0
    ...а вообще говорить по правде то лично для меня легче было-бы познавать (азы программирования ) когда есть какая-то базовая основа т.е.-----конкретно запущенная программа(рабочая) в комплекте с исполнительным устройством с виджетами подключеными брокерами и т.д и т.п.. что бы было на что ориентироваться и не доставать уважаемых администраторов не (глупыми) вопросами........
    а то тут чё получается я должен тупо тыкать во все ссылки нужные и не нужные чтобы познать как подключается и работает то или иное устройство (не-е это мало-жизнеспособно)

Последнее редактирование: 28 апр 2017
  5. джеки

джеки Новичок

Симпатии:
    0
    ......я конечно извиняюсь но как выбрать нужную библиотеку ...там ведь много чего( )....я так понимаю тут какой-то особый порядок по пользованию библиотеки.....как правильно пользоваться ею подскажите пожалуйста!

6. tretyakov_sa

tretyakov_sa Moderator Команда форума

Симпатии:
    111
    Ссылка здесь на одну библиотеку которая вам и нужна. Как скачивать и ставить библиотеки ищите видео на Youtube.

7. джеки

джеки Новичок

Симпатии:
    0
    люди добрые!!!....А-У....подскажите пожалуйста как-же эту - IoTmanager залить-то в ESP8266-01(ноль первую) ....там-же всего три пина программируемых......
    как там из тех восьми пинов переписать ПРАВИЛЬНО под нужные три пина???
    не пойму как они вообще привязаны к GPIO.....ведь они ЯВНО не прописаны в проге

void initVar() {
    id [1] = "1";
    page [1] = "Kitchen";
    descr [1] = "Light-1";
    widget[1] = "toggle";
    pin[1] = 5; // GPIO5 - toggle
    defaultVal[1] = 1; // defaultVal status
    inverted[1] = true;
    sTopic[1] = prefix + "/" + deviceID + "/light1";
    color [1] = "\"color\":\"orange\""; // black, blue, green, orange, red, white, yellow (off - grey)

а может вообще есть готовая заливка на esp8266 -01.......чёт в инете не нашёл я

Последнее редактирование: 11 май 2017
  8. roiksv

roiksv Новичок

Симпатии:
    0
    @джеки, "pin[1] = 5; // GPIO5 - toggle" ничего не напоминает?

9. джеки

джеки Новичок

Симпатии:
    0

т.е. насколько я понял нужно просто прописать нужный пин...например --
    "pin[1] = 2; // GPIO2 - toggle"....то будет работать ТОЛЬКО--- GPIO2 .......
    но я не пойму как она определяет в самом контроллере это пин....ведь явной привязки в коде нет самого --- GPIO2

10. джеки

джеки Новичок

Симпатии:
    0
    т.е. как сам контроллер видит что к пину -- GPIO2 -- идёт обращение??????

11. джеки

джеки Новичок

Симпатии:
    0
    ....roiksv - вы ещё здесь?
    подскажи пожалуйста если в ESP-01 всего один пин рабочий как его прописать ....по индексации нет намёка....а ЕСЛИ по порядковому номеру то какой из них(с какого начинать) ??????
    .....нужен "пинок" в нужном направлении

12. roiksv

roiksv Новичок

Симпатии:
    0
    @джеки digitalWrite(pin[1],0) или digitalWrite(pin[1],1) Соответственно будет дергаться GPIO2. Это как бы элементарно

13. roiksv

roiksv Новичок

Симпатии:
    0
    Не знаю что у Вас за девайс, а у меня два: 0 и 2 )). Если конечно модуль не ковырять паяльником. Но и на двух пинах можно попытаться подключить например ds18b20, кнопку без фиксации и реле. Все зависит от реализации в прошивке

14. джеки

джеки Новичок

Симпатии:
    0
    а Вы не знаете случайно что будет если всю (не переделанную) IoTmanager залить в ESP-01

15. roiksv

roiksv Новичок

Симпатии:
    0
    Получится ESP-12

16. джеки

джеки Новичок

Симпатии:
    0
    ...ни хрена не понимаю что нужно делать!...как эти "esp8266 relay" прошивать не врублюсь!.....я в отчаянии!!! срочно нужна пошаговая инструкция прошивки "esp8266 relay"(набирайте на ebay)..........кто поможет озолочу!
    ........пробовал прошить через ардуино отдельно --esp(01) но она не запускается на базовой подложке, опять-же не понятно для чего тогда на БП выводы Rx-Tx создаётся впечатление что нужно прогить через базовую подложку..............но как???????????????? интструкцию не нашёл ни где ....точнее она есть на (ebay) но там долго изучать много не нужного
    .....поэтому проще заплачу за помощь

17. tretyakov_sa

tretyakov_sa Moderator Команда форума

Симпатии:
    111
    Мене по скайпу звоните. В профиле есть контакт.

Поделиться этой страницей