Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Предложение MQTT Dash для Android

Тема в разделе "Android приложения (разработка и готовые решения)", создана пользователем ByTE, 20 окт 2016.

Метки:
  1. limon

limon Новичок

Симпатии:
    0
    Парни не кидайте тапок. Как принимаемые значения разделить на 10, а отправляемые умножить на 10.

2. gerkimuyda

gerkimuyda Авторитетный участник сообщества

Симпатии:
    62
  3. limon

limon Новичок

Симпатии:
    0
    С наступающим НГ! И не лень было кнопки топтать, просил же не кидаться. А подсказать?

4. kab

kab Авторитетный участник сообщества

Симпатии:
    78
    :):):)
    /10
    *10
    :):):)
    стало легче?
    Как говорится - каков вопрос - таков ответ....

А если серьезно, тут на форуме множество тем, как получать не только целую, но и дробную часть значений с датчиков. Вас, наверно, это интересует? Видите, Вы заставляете задавать наводящие вопросы. А вероятность получить исчерпывающий ответ пропорциональна старательности при написании вопроса. Кстати, воспользуйтесь поиском по форуму...
    А в тапках не хожу - ноги закалять надо - босиком по холодному полу - рекомендую...

5. limon

limon Новичок

Симпатии:
    0
    Я спрашивал про mqtt dash javascript обработчик (on reciev, on tap, on display),

6. gerkimuyda

Симпатии:
    62
    Всегда пожалуйста :D Основные операторы javascript

7. limon

limon Новичок

Симпатии:
    0
    Надо было подсказать это: On recieve event.payload=event.payload/10
    Вот приделе к нам на форум самогонщиков спросите как сделать вкусный самогон, а мы Вам подскажем, а не отправим изучать основы брожения :). Добрее надо быть, всем счастливого НГ!

8. gerkimuyda

Симпатии:
    62
    Лучше научиться основам, чтобы понимать конкретно что делаешь, чем вот так вот по чужой шпаргалке не осознавая назначения тех или иных действий: :D
    7DHPbXl7Gag.jpg
    И вас с новым годом!

Adbokat нравится это.
  9. kab

kab Авторитетный участник сообщества

Симпатии:
    78
    @gerkimuyda
    :(:(:(
    ВОТ мы подзалетели! Это был не вопрос новичка, а проверка на "вшивость" (я правда, точно не знаю, что обозначает это выражение - но звучит здорово). Вопрос с известным ответом. Мы проверку не прошли, так что придется мучиться, плакать, но пить мерзкий самогон по собственным рецептам. Кстати, да, Новый год скоро. Чего бы пожелать такого компьютерного?
    Насчет того, чтобы по нашим счетам операции сложения и умножения были значительнее, чем вычитание и деление - как-то банально...
    Придумал! Желаю, чтобы в Новом году все ошибки округления были только в нашу пользу!

И, да!, мы теперь знаем, как делить на 10:). Но надо еще разобраться, как умножать...

10. minii

minii Новичок

Симпатии:
    2
    Господа, оцените новую программу.
    Приложения в Google Play – Lazy MQTT Free
    Писалась под впечатлением от MQTT Dash (за что спасибо автору).
    Основные фишки - очень гибкое GUI (например, свободные размеры и расположение плиток) и возможности по обработке данных в JavaScript (например, можно комбинировать источники в одной плитке или наоборот - по плитке рассылать данные в несколько источников). Поддерживаются уведомления.
    Если будут вопросы - прошу в эту тему: https://esp8266.ru/forum/threads/lazy-mqtt-android-ogromnye-vozmozhnosti-gui.3255

Последнее редактирование: 16 мар 2018
  11. berkoff

berkoff Новичок

Симпатии:
    0
    @minii
    Можно API17 сделать минимальным если несложно?
    А то у меня планшет на 4.2.2 и я обломался

12. minii

minii Новичок

Симпатии:
    2
    Ответил в теме по Lazy MQTT

13. limon

limon Новичок

Симпатии:
    0
    Всё это конечно занимательно, но вчистую проигрывает полноценной скаде системе TeslaScada2. Я начинал с MQTT Dash и случайно узнал, что TeslaScada2 поддерживает mqtt протокол. За месяц освоил и наваял проект, работает уже полгода. Единственный минус, продукт платный. Вот видео, сделал как смог, просьба не ругаться :)

14. minii

minii Новичок

Симпатии:
    2
    Чет я думаю, приложения разного класса и назначения.

15. Adbokat

Adbokat Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем.
    Вопрос разработчику данного ПО.
    Планируется ли клон данного приложения под IOS ?

16. Mit

Mit Новичок

Симпатии:
    0
    Отличное приложение! Присоединяюсь к многим респектам!
    Хотелось бы реализации двух функций:
    1. Виджеты на рабочий стол и Push-уведомления - но тут уже много об этом говорили.
    2. Установить пароль на редактирование схемы - чтобы мои "безрукие" и любопытные друзья не поломали что-нибудь. Т.е. закачать схему без проблем, а вот чтобы не могли изменить в ней без пароля.

17. minii

minii Новичок

Симпатии:
    2
    Посмотрите Lazy MQTT. Уведомления есть. Виджеты, правда, в платной версии.
    Чего-то я сомневаюсь в таком функционале...

18. Cemka

Cemka Новичок

Симпатии:
    0
    Очень бы хотелось иметь push-уведомления. В приложении IoT-manager это реализовано через onesignal.com. Работает даже при выключенном приложении, что способствует малому расходу энергии. При этом сервис бесплатный и реализация должна быть не настолько сложной. Попробуйте прикрутить, как будет время, данный функционал был бы очень полезен, да и спрашивали про него уже не раз.

19. nizamyat

nizamyat Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго всем! Тема как- то сникла .. или народ на другие приложения перетек? Нужна помощь, я новичек здесь. Мой Esp8266 публикует на broker.mqtt-dashboard.com в топик test001 190323Mqtt.JPG
    Пытаюсь получить данные в приложении Mqtt Dash, связь с брокером есть. Настроил плитку с текстовой метрикой -в строке Топик(sub) написал test001/# - но ничего не отображается. Что не так?

20. Encrypt

Encrypt Новичок

Симпатии:
    0
    Использую приложение стационарно в старом телефоне, висит на стене.
    Развернуто на весь экран красиво, все пипки, парамеры четко под кукой, а текущей времени и даты нет!
    Даже статусной строки нет, и не дает спустить шторку... буду тянуть через брокер!

Поделиться этой страницей