Предложение MQTT Dash для Android

ILSHAT

New member
Доброго времени суток!
Установил эту замечательную программу MQTT dash.
Из ESP8266 отправляю json строку вида {"s":0}. В текстовом поле в MQTT dash ee вижу. Пытаюсь вычленить, только число, пишу $.s и получаю ничего. Просто пустое текстовое поле. В чем может быть проблема?
Еще такой вопрос можно ли имя метрики подставлять из json данных? Например присылаю строку {"name":"чайник","status":0} и чтобы название метрики бралось чайник, а значение было 0?

Благодарю заранее всех, кто откликнулся!

Gummi_bear

New member
Привет друзья.

Прошу вас оценить это приложение для Android:

Приложения на Google Play – MQTT Dash

Полностью бесплатно без рекламы и без подвохов, поэтому не сочтите рекламой (никакого дохода я не получаю). Положительная оценка - лучшая плата для меня!
Русский язык обещаю в ближайшее время.
Делалось в свободное время для себя, но когда начало приобретать очертания - решил отпустить в мир.

Спасибо,
Вадим.
Здравствуйте Вадим!
Подскажите, как отправлять изображение в MQTT сообщении?
Прото тупо jpeg или png засылать в бинарном формате, как оно есть в файле?
Какой размер изображения должен / может быть?

lexxai

New member
Доброго всем! Тема как- то сникла .. или народ на другие приложения перетек? Нужна помощь, я новичек здесь. Мой Esp8266 публикует на broker.mqtt-dashboard.com в топик test001 Посмотреть вложение 7289
Пытаюсь получить данные в приложении Mqtt Dash, связь с брокером есть. Настроил плитку с текстовой метрикой -в строке Топик(sub) написал test001/# - но ничего не отображается. Что не так?
Confirm, same problems with '+' and '#'.

lexxai

New member
Использую приложение стационарно в старом телефоне, висит на стене.
Развернуто на весь экран красиво, все пипки, парамеры четко под кукой, а текущей времени и даты нет!
Даже статусной строки нет, и не дает спустить шторку... буду тянуть через брокер!
on Display
JavaScript:
d=new Date();
event.text=d.toTimeString().split(' ')[0];
photo_2020-04-21_01-02-40.jpg

Z_h_e

New member
Добрейшего времени суток.
Подскажите, приложение может подать звуковой сигнал или отобразить всплывающее сообщение при изменении неких данных?

Сверху Снизу