Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Предложение MQTT Dash для Android

Тема в разделе "Android приложения (разработка и готовые решения)", создана пользователем ByTE, 20 окт 2016.

Метки:
  1. Encrypt

Encrypt Новичок

Симпатии:
    0
    Безрезультатно.

2. ByTE

ByTE Читатель

Симпатии:
    16
    Значит установите размер какой хотите, и количество колонок такое, чтобы плитки не перекрывались.

3. Encrypt

Encrypt Новичок

Симпатии:
    0
    Да, так работает. Спасибо!

Тут еще одна мысль возникла. Было бы неплохо как-то группировать метрики в подключении, на страницы-вкладки. Чтобы, например, разделять на комнаты, а то в кучке все грязновато получается). У меня в будущем намечается минимум 5 метрик для каждой комнаты. А за комнаты может считаться и гараж, санузел... вобщем куча метрик на одной странице неудобно будет скролить, искать глазами по заголовку.

4. ByTE

ByTE Читатель

Симпатии:
    16
    Это в планах

5. boidon

boidon Новичок

Симпатии:
    0
    2.04.2017 загрузил и установил программу с гуглы. Работает просто супер. Но я не вижу поля ввода для максимального значения для диапазона/прогресса и поля ввода для постфикса. Че за глюк?

6. ByTE

ByTE Читатель

Симпатии:
    16
    Никогда не сталкивался с таким. А на других устройствах пробовали?

7. boidon

boidon Новичок

Симпатии:
    0
    Где же я их наберу? Установил на своем Samsung A3 SM-300F

8. boidon

boidon Новичок

Симпатии:
    0
    Вот скриншот с телефона

Вложения:

9. ByTE

ByTE Читатель

Симпатии:
    16
    Понятно. Разрешение экрана мало.

10. boidon

boidon Новичок

Симпатии:
    0
    Еще в качестве пожелания: в соответствии со стандартом JSON текстовое сообщение должно быть обернуто в двойные кавычки. Хотелось бы, чтобы это делалось автоматически программой, а то если забыть, дальнейший парсинг JSON на приемной стороне - ошибка

11. boidon

boidon Новичок

Симпатии:
    0
    При повороте экрана (увеличение горизонтально разрешения)- поля не появляются...

12. Pavlo

Pavlo Новичок

Симпатии:
    2
    Перед установкой запрашивает право видеть мой номер телефона и номера телефонов, куда я звоню.
    Мне не жалко, но... А зачем Вам это? (вопрос автору)

13. ByTE

ByTE Читатель

Симпатии:
    16
    А мне лично это не нужно. Если приложение использует полноэкранный режим, то это необходимо.
    К тому же, в приложении используется аналитическая библиотека, которой необходимо знать уникальный идентификатор устройства, чтобы учитывать количество уникальных устройств, т. д.
    В любом случае, вы вольны отказаться и не предоставлять доступ приложению.

14. Pavlo

Pavlo Новичок

Симпатии:
    2
    Спасибо огромное.

15. Pavlo

Pavlo Новичок

Симпатии:
    2
    Подскажите еще пожалуйста след. момент: актуализация статуса в "MQTT-Dash" app происходит в течении 5 секунд.
    Кто подскажет, где стоит эта задержка?

Имеется:
    - "MQTT Dash для андроид" на телефоне.
    - Сервис www.cloudmqtt.com (бесплатный "cute cat").
    - esp8266-01 и код на ней :)
    Скетч могу выполжить позже (из дому), если кому то интересно. Но никаких delay там вроде бы нет.

eps8266 подключеня к рабочей плате, где есть кнопка (на gpio2) и светодиод (на gpio0).
    Идея простая - кнопкой влючаем светодиод (ну или свет через реле), на телефоне это видим и светодиод выключаем. Ну или наоборот.

Что происходит:
    - когда с телефона через apps включаю/выключаю светодиод - все происходит почти мгновенно.
    - когда же с помощью выключателя - светодиод гашу/включаю мгновенно (и тут же шлю на сервис новый статус), но вот на телефоне обновление иконки может произойти с 5ти секундной задержкой.

Вопросы:
    - это аппс так редко опрашивает сервис?
    - это сервис так тормозит обновление статутса (тяжело верится)
    - или еще что-то?

P.S. Охотно потом отошлю/выставлю свой скетч для советов по улучшению.

16. ByTE

ByTE Читатель

Симпатии:
    16
    Спецификация протокола MQTT не предусматривает опрос. Клиент только "слушает" топик. Как что-то пришло, так сразу отображается. Все!
    Для проверки я бы на вашем месте попробовал использовать другой клиент, и если происходит то-же самое - надо копать в другом направлении.
    Можно так-же использовать MQTT.fx для отладки и поиска проблем.

17. Pavlo

Pavlo Новичок

Симпатии:
    2
    Спасибо, попробую и отпишусь тут.

P.S. программка кстати нравится.

18. Pavlo

Pavlo Новичок

Симпатии:
    2
    Да, попробовал на "MQTT Dashboard" - тоже самое.

19. ByTE

ByTE Читатель

Симпатии:
    16
    Ну вот. Копать надо где-то еще. cloudmqtt работает быстро. Я сам пользовался одно время. Возможно в прошивке дело...

20. Pavlo

Pavlo Новичок

Симпатии:
    2
    Да, в прошивке.
    Изучил sonoff-ский пример.
    Удалил и написал все заново - заработало.

А можно еще вопрос?
    Если "клиент только "слушает" топик", то получается, что только что включенный на мобилке Dash-клиент не узнает о том, что светодиод уже горит?
    Я провел эсперимент: включил кнопкой светодиод, потом включил "MQTT Dash" и... значение там "n/a" и соответственно иконка показывает, что лампочка-не-горит.
    Как бороться с этим? Наверняка есть какой-то трюк...

Поделиться этой страницей