• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение MT7688AN HLK-7688A

pvvx

Активный участник сообщества
Блин, какой умник поставил лимит редактирования 5 минут? :)
Уж много лет. Теперь это чат, а не форум :)
Кстати, в доке по обновлению на скриншотах uboot dthcbb 4.3.0.0 - более новый чем тот, с которым продают модули, но я не нашел у них на сайте где его скачать.
А какой смысл гнаться за номерками, если есть исходники?
Чип не сверх сложный и такие вещи, как загрузчик, ещё можно написать с нуля одному и поправить все дрова в ядре.
Соотношение затрат времени на поиски и выпрашивание сторонних решений по отношению к собственному патчу имеющегося одинаковы.
 

Alexander

Member
С uboot разобрался. Тем временем пришел вот такой ответ.
Dear Alexandr, sorry we have not the big ram now. this is customise module, which have MOQ.
Ну и ладно.

А сегодня ещё одно сообщение прислала.

Dear Alexandr, how about HLK-7688AL(RAM 256MB FLASH 64MB), we have a plan to produce this version. if you need it, please feel free to contact me.
Т.е. в модуль с mt7688 им не жалко больше памяти впаять. Поинтересуюсь за флэшку, снова двухбанковую будут паять или уже один кристалл со сплошной адресацией будет.
 
В дашике раздел 3.4 Bootstrapping Pins Description
В "дашике" MediaTek MT7688 Datasheet, страница 30. Но не в даташите к hlk-7688a.
Считаю это уточнение важным, т.к. потратил несколько вечеров, выискивая "Bootstrapping Pins Description" там, где его нет, т.е. в китайских даташитах hlk-7688a.
 

teramosk

New member
Подскажите, кто-нибудь пробовал MT7628AN настраивать в конфигурации WAN+1LAN, а остальные LANы использовать как GPIO и UART и т.д., у меня почему-то при попытке переключения хотябы одного из LAN портов в digital режим, оставшиеся LAN порты начинают глючить и поднимаются только в режиме 10Мб/с и не стабильно :(
 
Сверху Снизу