Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

NodeMcu + Андроид + rs485 Связь

Тема в разделе "Прошивки esp8266 - общие вопросы", создана пользователем ДжокПринесшийЗиму, 8 апр 2019.

1. ДжокПринесшийЗиму

ДжокПринесшийЗиму Новичок

Симпатии:
    0
    Народ подскажите, очень уж надо знать как разработать взаимодействие esp + rs485 + android.
    Задача вот в чем. Я хочу реализовать управление ПЛК Segnetics Pixel2511 путем подключения к нему через rs485 nodemcu. А потом по wifi попытаться снять показания c ПЛК значение переменной и вывести на экран андроида. Мне нужна хотя бы литература соответствующая или мысли в нужном направлении. Заранее спасибо.

2. CodeNameHawk

CodeNameHawk Moderator Команда форума

Симпатии:
    181
    Для начала проверьте можете ли управлять ПЛК с обычного компа через rs485, если с этим разберетесь, то как работать с есп есть много примеров в ардуиноиде.

=AK= нравится это.
  3. Юрий Ботов

Юрий Ботов Moderator Команда форума

Симпатии:
    175
    Для начала нужно понимание что 485 это не только протокол но и "физический уровень", а потому внешняя микросхема драйвера serial/485 (от AD например или Maxim) или ее эмуляция на навесных элементах. Modbus это дополнительное развлечение, это типа как SNMP но вместо TCP -> RS485 (утрирую).

4. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    454
    для начала надо почитать учебники
    их можно найти если ваш вопрос поместить в инет
    ------------
    потом сделать то что хотите без wifi
    а когда заработает то подключать ESP и спрашивать на форуме конкретно узкие вопросы

Поделиться этой страницей