• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

NodeMcu + Андроид + rs485 Связь

Народ подскажите, очень уж надо знать как разработать взаимодействие esp + rs485 + android.
Задача вот в чем. Я хочу реализовать управление ПЛК Segnetics Pixel2511 путем подключения к нему через rs485 nodemcu. А потом по wifi попытаться снять показания c ПЛК значение переменной и вывести на экран андроида. Мне нужна хотя бы литература соответствующая или мысли в нужном направлении. Заранее спасибо.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Для начала проверьте можете ли управлять ПЛК с обычного компа через rs485, если с этим разберетесь, то как работать с есп есть много примеров в ардуиноиде.
 
  • Like
Реакции: =AK=

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Для начала нужно понимание что 485 это не только протокол но и "физический уровень", а потому внешняя микросхема драйвера serial/485 (от AD например или Maxim) или ее эмуляция на навесных элементах. Modbus это дополнительное развлечение, это типа как SNMP но вместо TCP -> RS485 (утрирую).
 

nikolz

Well-known member
для начала надо почитать учебники
их можно найти если ваш вопрос поместить в инет
------------
потом сделать то что хотите без wifi
а когда заработает то подключать ESP и спрашивать на форуме конкретно узкие вопросы
 
Сверху Снизу