• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Nodemcu

dimka_f

New member
смотрите в ошибках UDK
Я поставил отдельно второй MinGW 5.1.0 и взял от туда cc1.exe - см.приложение - (может быть у Вас другой?)
но по сути это на сборку не повлияло как была ругань на формат констант в математике так и осталось.
c_math.c: error: floating constant truncated to zero

и я конечно могу рученками весь c_math.c подправить там где косяки по тексту типа
было

w = 0.0625 * (double)((int)(16.0 * w2));

а надо тупо продефить float


w = 0.0625f * (double)((int)(16.0f * w2));

но это ж сотни строк, не выносимо лень...
 

Вложения

  • 7.7 MB Просмотры: 2

nikolz

Well-known member
вот:
Я поставил отдельно второй MinGW 5.1.0 и взял от туда cc1.exe - см.приложение - (может быть у Вас другой?)
но по сути это на сборку не повлияло как была ругань на формат констант в математике так и осталось.
c_math.c: error: floating constant truncated to zero

и я конечно могу рученками весь c_math.c подправить там где косяки по тексту типа
было

w = 0.0625 * (double)((int)(16.0 * w2));

а надо тупо продефить float


w = 0.0625f * (double)((int)(16.0f * w2));

но это ж сотни строк, не выносимо лень...
это не то,
посмотрите здесь
http://esp8266.ru/forum/threads/oshibki-pri-sborke-primerov-v-udk.1316/page-7#post-21938
 

dimka_f

New member
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
Берем целиком C:\Espressif\xtensa-lx106-elf с версией 5.1.0 из сборки SDK 1.3.0 и ставим в последнюю сборку UDK с SDK 2.0.
В результате на XP нет ошибок.
Т.е. не нужно менять файлы gcc, а запустиь SDK 1.3.0 вместо 1.5.4? (Но если так то вообще не понятно т.к. манифест отвязан от пакета в UDK поскольку грузит свой 1.5.4 в кэш, или Вы манифест тоже заменили? )
 

nikolz

Well-known member
Т.е. не нужно менять файлы gcc, а запустиь SDK 1.3.0 вместо 1.5.4? (Но если так то вообще не понятно т.к. манифест отвязан от пакета в UDK поскольку грузит свой 1.5.4 в кэш, или Вы манифест тоже заменили? )
нужно менять пакет xtensa
 

nikolz

Well-known member
это появится, если поставить ключ -Wall.
Означает, что надо формально описать функцию в начале, что собственно требует классический СИ.
Ставьте формальное описание функции или уберите ключ -Wall.
 

PavelAndreev

New member
Кто знает, как себя ведёт NodeMCU V3 на морозе 25-30 градусов? Работает нормально или начинает тупить и виснуть? Думаю, закрепить его на улице вместе с датчиком, но зимы бывают морозными.
 

nikolz

Well-known member
Кто знает, как себя ведёт NodeMCU V3 на морозе 25-30 градусов? Работает нормально или начинает тупить и виснуть? Думаю, закрепить его на улице вместе с датчиком, но зимы бывают морозными.
В документации на чипы которые на плате и на батарейку написан рабочий диапазон.
для eSP8266 читаем:
Operating Temperature Range -40°C ~ 125°C
Storage Temperature Range -40°C ~ 125°C
Если есть морозильная камера то проще будет провести испытания.
Успехов в исследованиях.
 

PavelAndreev

New member
Плата NodeMCU V3 стала вести себя как-то странно. Втыкаешь в порт компа через кабель, светодиод загорается и горит постоянно. Комп видит плату, во флешере и ESPлорере тоже порты отображает, но ничего с платой сделать не получается. Не прошить, не залить скрипт. Что с ней такое стало?
 

nikolz

Well-known member
Плата NodeMCU V3 стала вести себя как-то странно. Втыкаешь в порт компа через кабель, светодиод загорается и горит постоянно. Комп видит плату, во флешере и ESPлорере тоже порты отображает, но ничего с платой сделать не получается. Не прошить, не залить скрипт. Что с ней такое стало?
Полагаю что затерли файл начальных настроек.
Надо снова залить прошивку и файл настройки но не самопальными прошивальщиками а фирменным
либо ESP DOWNLOAD TOOL
либо NODEMCU flasher
 

PavelAndreev

New member
Полагаю что затерли файл начальных настроек.
Надо снова залить прошивку и файл настройки но не самопальными прошивальщиками а фирменным
либо ESP DOWNLOAD TOOL
либо NODEMCU flasher
Не могли бы поделиться прошивкой и файлом настроек?
 

PavelAndreev

New member
Запитываю плату через USB кабель и зарядный блок, заказанный на али. В одном из них взорвался конденсатор, поставил второй такой же, так там тоже взорвался. Блоки зарядные куплены за 70 рублей штука. Вопрос: Блоки голимые китайские или всё-таки что-то другое?
 
Сверху Снизу