• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Общие вопросы, пожелания

glory24

Member
А не является ли это другим вариантом моего предложения "6. Чтение данных из заданного URL (Прогноз погоды). "?
Но не только чтение, но и запись.
Я иду почитать прогноз погоды, вы идете на другой URL прочесть переменные, кто-то третий еще что-то.
Я не это имел ввиду, но и это было бы забавно получить. :)
1. Общий набор Параметров, Переменных и Сигналов для всех прошивок (Все прошивки должны быть ПЛК?).
Что бы устройство могло оперировать Параметрами, переменными и сигналами, его прошивка должна содержать инструменты для этого

1596206405247.png
а панель управления инструмент вызова этих функций
1596206624420.png
Все это в таком наборе
Снимок.JPG
Сейчас такой набор имеют только устройства с ПЛК прошивкой.
Вот я как раз и предлагаю такой же инструмент разместить не в прошивке а на панели управление (на самом деле на сервере). В этом случае устройство с любой прошивкой уже получит эти инструменты, только сценарий с этими инструментами будет выполняться не в устройстве, а на сервере.
 

valeraba

Moderator
Команда форума
Лимит на редактирование 5 минут - не успел.

Новый хит парад.

1. Общий набор Параметров, Переменных и Сигналов для всех прошивок (Все прошивки должны быть ПЛК?).
2. Ограничение на размер сценария в 4000 в Sonoff 4ch (или в PLC_8285 если в исходниках можно поменять GPIO чтобы на 4ch все заработало).
3. Чтение данных из заданного URL (Прогноз погоды).
4. Выровнять левый край графиков истории (см. картинку ниже).
5. Функция x**a (X в степени "a", где "a" может быть float, отрицательное и тд) в Sonoff 4ch в Blockly.

Пожелания других участников которые я увидел:
> Надо бы 4 входа в тб под всякие тревоги
> Добавить в прошивку barrier возможности ПЛК.
Возведение в степень у нас есть и была всегда.

2020-08-01_10-18-16.png
 
Последнее редактирование:

glory24

Member
Новый хит парад.

1. Общий набор Параметров, Переменных и Сигналов для всех прошивок (Все прошивки должны быть ПЛК?).
2. Ограничение на размер сценария в 4000 в Sonoff 4ch (или в PLC_8285 если в исходниках можно поменять GPIO чтобы на 4ch все заработало).
3. Чтение данных из заданного URL (Прогноз погоды).
4. Выровнять левый край графиков истории (см. картинку ниже).
5. Функция x**a (X в степени "a", где "a" может быть float, отрицательное и тд) в Sonoff 4ch в Blockly.

Пожелания других участников которые я увидел:
> Надо бы 4 входа в тб под всякие тревоги
> Добавить в прошивку barrier возможности ПЛК.
Я бы от себя добавил давно ожидаемые в сценарий, блоки "Восход" и "Заход" солнца.
Геоданные устройства, наверное, можно будет брать отсюда
1596260503966.png
 

PeterPK

Active member

nikolz

Well-known member
Забавно наблюдать как детки строят в песочнице почти настоящие дома из песка.
Печально наблюдать как взрослые дяди уподобляются деткам и играют в песочнице.
 

glory24

Member
Сверху Снизу