• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Оптимум набор выключатель (розетка) на ESP

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@pvvx такой у меня уже есть. Но не много некоректное сравнение, он значительно больше, чуть дороже и ТФТ, а не ОЛЕД. В розетку трудно будет запихать, хотя в другие более объемные устройства, вполне. Хотя я бы предпочел что то от 3 дюймов и более.

Есть ещё чуть больше и подешевле
Белый 128X64 0.96 дюймов OLED LCD LED Дисплей Модуль Для Arduino 0.96 "SPI Общаться
Белый 128X64 0.96 дюймов OLED LCD LED Дисплей Модуль Для Arduino 0.96 "SPI Общаться купить на AliExpress
(from AliExpress Android)

Проверено, работает с Есп.
 

Вложения

Dinovadya

New member
Первый пост перепишем на актуальный?

1) Модуль питания на 5 в. - 57,98 руб.

Горячие Продажи ЕС Plug USB Power Outlet 5 В 1A Зарядное Устройство Адаптер для iPod iPhone 4S 5s 6 6 s 7 7 плюс Samsung Телефон Зарядное зарядное устройство купить на AliExpress

2) ESP c микро USB и стабилизатором на 3.3 в -187,78 руб

D1 мини Мини NodeMcu 4 М байт Lua WI FI Интернет вещей доска развития на основе ESP8266 по «Вемос» купить на AliExpress

3) Реле 20 руб. -это пакет из 5 реле за 112,01 руб.
5 шт. 5В 10A Силовых реле SRD 05VDC SL C Тип ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЫ SRD 5В SL C T73 5V 5 футов Новое и оригинальное Бесплатная доставка купить на AliExpress

заменим на реле - всего 10 штук = 201,61 руб. (Придется взять 10 штук, 1 выходит= 20,1 руб)

10 х DC 3 В Катушки 10А/125 В AC 10A/28 В DC 5 Pins SPST Силовых реле JQC 3F купить на AliExpress

=======================================

В итоге - железо будет стоить 57,98+187,78+20,1+ руб=265,86

Чувствую Подвох с 1 пунктом- сегодня разобрал один зарядник подобный, вытащил из него кишки- не потянул он ESP ! две разных ESP и старая версия и 12F (E) - у обоих загорается красненький светодиод, а сининький только на миг моргнёт во время подключения и глухо! к вайфайке не коннектится.
Надо бы насчет питания посерьёзней подойти.
РЕЛЕ заменил на 3В!

Добъём этот рецепт до идеала?
давайте, давайте.....
 

Victor

Administrator
Команда форума
До идеала это по цене, по качеству или по соотношению цена/качество?

Неплохие по качеству БП (аналоги HLK-PM01, HLK-PM03, но чуть лучше при той же цене)
Блок питания TSP-03 на 3,3в для тех кто использует модули
Блок питания TSP-05 на 5в для плат NodeMCU, Wemos...

Кстати, не все реле работают от 3,3v TTL логики ESP8266
 

nikolz

Well-known member
Первый пост перепишем на актуальный?

1) Модуль питания на 5 в. - 57,98 руб.

Горячие Продажи ЕС Plug USB Power Outlet 5 В 1A Зарядное Устройство Адаптер для iPod iPhone 4S 5s 6 6 s 7 7 плюс Samsung Телефон Зарядное зарядное устройство купить на AliExpress

2) ESP c микро USB и стабилизатором на 3.3 в -187,78 руб

D1 мини Мини NodeMcu 4 М байт Lua WI FI Интернет вещей доска развития на основе ESP8266 по «Вемос» купить на AliExpress

3) Реле 20 руб. -это пакет из 5 реле за 112,01 руб.
5 шт. 5В 10A Силовых реле SRD 05VDC SL C Тип ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЫ SRD 5В SL C T73 5V 5 футов Новое и оригинальное Бесплатная доставка купить на AliExpress

заменим на реле - всего 10 штук = 201,61 руб. (Придется взять 10 штук, 1 выходит= 20,1 руб)

10 х DC 3 В Катушки 10А/125 В AC 10A/28 В DC 5 Pins SPST Силовых реле JQC 3F купить на AliExpress

=======================================

В итоге - железо будет стоить 57,98+187,78+20,1+ руб=265,86

Чувствую Подвох с 1 пунктом- сегодня разобрал один зарядник подобный, вытащил из него кишки- не потянул он ESP ! две разных ESP и старая версия и 12F (E) - у обоих загорается красненький светодиод, а сининький только на миг моргнёт во время подключения и глухо! к вайфайке не коннектится.
Надо бы насчет питания посерьёзней подойти.
РЕЛЕ заменил на 3В!

Добъём этот рецепт до идеала?
давайте, давайте.....
Вы какой блок питания разбирали. тот,который я указал собран на блоканге и тянет 0.5а на 3.3 без проблем. Я измерял его характеристики под нагрузкой.
Но это не принципиально. вообще же для сетевой розетки я использую свою разработку с импульсным стабилизатором.
-----------
относительно реле и других вопросов я ответил Вам в переписке.
 

Dinovadya

New member
Свою разработку с импульсным стабилизатором как можно выпросить?не хотелось бы учиться на своих ошибках, когда уже кому-то удалось добиться идеала
 

Dinovadya

New member
@Victor,а представленные вами проверены на работу с логикой TTL esp? как я понял, давим на качество. отзывы хорошие об этих вещах
 

Victor

Administrator
Команда форума
а представленные вами проверены на работу с логикой TTL esp? как я понял, давим на качество. отзывы хорошие об этих вещах
ко мне еще едут, я тоже купился на отзывы.
Но с логикой у БП проблем нет, я имел ввиду, что реле нужно проверять.
 

Dinovadya

New member
Уж очень напрягают проблемы с нестабилбностью выходного напряжения бп
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Пришли два sonoff а на работе завал. Даже посмотреть некогда. Но кажется умные розетки я сам делать уже не буду :)
 

Dinovadya

New member
@Сергей_Ф, думаю будете. так как в sonoff придется питание поменять. нагрузку большую если надо. я вчера sonoff купил чисто для разбора и переделки. а ещё ощущение что они недолговечны
 

nikolz

Well-known member
Сравните sonoff и nodemcu min D1.
Отличается наличием реле и красивой коробки ,блок питания.
За это Вы платите еще 200 руб к цене mini D1
интерфейса к USB в sonoff вроде бы нет.
Красивая коробка на фиг ненужна для розетки.
А софт какой? Да все тот же, никакой.
Ну и зачем эта железка?
 

Dinovadya

New member
Согласен, софт свой нужен,облако своё.коробку сразу в топку.размер-такой что никуда не спрячешь.
Лично я sonoff купил,чтоб изучить его питание..
Насчёт своего облака- кто и что присмотрел?
 

nikolz

Well-known member
Согласен, софт свой нужен,облако своё.коробку сразу в топку.размер-такой что никуда не спрячешь.
Лично я sonoff купил,чтоб изучить его питание..
Насчёт своего облака- кто и что присмотрел?
Что Вы понимаете под облаком?
Я понимаю под облаком услугу по предоставлению ресурсов для хранения обработки данных.
Считаю, что в задаче умного дома это излишество.
А Вы что хотите?
 
Последнее редактирование:

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Коробка легко ложится за подвесным потолком и ничего не коротнет, потому что. USB под потолком и не нужен, мне во всяком случае. На разовое программирование есть адаптер. Облако лишнее, имхо. По поводу 200 руб, в наборе нет клемников на 220 в, а они нужны. Или на соплях крутить?
Питание sonoff не смотрел еще, некогда. Я тоже для разборки купил, хотя кто знает. Поставлю датчик, пусть вентилятор в туалете крутит :)
 

Dinovadya

New member
Ну я думаю, что на своем хостинге надо страничку иметь, на которую ВСЕ мои розетки будут данные отправлять и оттуда же управляться....

Вопрос по питанию: в ВИКИ написано:платапитаетсяот 2.2до.3.6В, 200mA. A какие точные параметры блока питания нужны для esp-12E?
 

Вложения

Dinovadya

New member
Как насчёт этого? будет линормальным данное питаниеtriac-moc3041.GIF ?
Насчёт вирусов-идея супер. я б купил такой вирус. и всем мигать поставил и музыку свою или голосовое сообщение в лампочки.
 

nikolz

Well-known member
Как насчёт этого? будет линормальным данное питаниеПосмотреть вложение 2503 ?
Насчёт вирусов-идея супер. я б купил такой вирус. и всем мигать поставил и музыку свою или голосовое сообщение в лампочки.
Да это типовая схема включения из документации.
Только MOC и симмистор выберите правильно, а то будут гореть.
 
Сверху Снизу