• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Отправка команды тревоги от пожарного датчика

086dx66

Member
2Ми)(а
Ты пробовал работаь с nrf
Это ####
Чуть питание не так и все
Брал разные версии в тч с большой антенной. Помучался выбросил на хрен, не стоит оно того.



2 nikolz
А чем SE8R01 лучше есп?
Не работал с ним еще, интересно самому

433 кстати в доме может работать не стабильно, особенно в многоквартирном и где много бетона
А есп будет ловить сигнал с точек/ретрансляторов вифи и норм.
433 я не знаю даже как сигнал усилить

Ну и на мой взгляд 433 это устаревшее уже. Ему mcu все равно надо, а есп оно все в одном, готовое. Стабильности как говорит pvvx правда нет
 

Ми)(а

New member
2Ми)(а
Ты пробовал работаь с nrf
Это ####
Чуть питание не так и все
Брал разные версии в тч с большой антенной. Помучался выбросил на хрен, не стоит оно того.



2 nikolz
А чем SE8R01 лучше есп?
Не работал с ним еще, интересно самому

433 кстати в доме может работать не стабильно, особенно в многоквартирном и где много бетона
А есп будет ловить сигнал с точек/ретрансляторов вифи и норм.
433 я не знаю даже как сигнал усилить

Ну и на мой взгляд 433 это устаревшее уже. Ему mcu все равно надо, а есп оно все в одном, готовое. Стабильности как говорит pvvx правда нет
nrf24l01 как и SE8R01 работают на 2.4Ггц там где wifi и bluetooth и имеют очень низкое энергопотребление, а еще умеют подавать команду "пришел пакет" - которой можно будить, данные передают пакетами с контролем получения и возможности повторения передачи. Это что я успел прочитать, короче штуки отличные буду пробовать такой вариант nikolz спасибо!
 

086dx66

Member
Я может что-то не так понял но
Первое что нашел
Мини Радио модуль 2.4ггц SE8R01 (NRF24L01
Т.е. se8r01=nrf24l01
Или я не прав?
К ним я возвращаться не хочу это точно, слишком много времени потратил чтобы оно хоть как то заработало, но стабильности все равно не было. На есп я тоже самое сделал зв пару часов, без проблем с питанием
 

nikolz

Well-known member
Я может что-то не так понял но
Первое что нашел
Мини Радио модуль 2.4ггц SE8R01 (NRF24L01
Т.е. se8r01=nrf24l01
Или я не прав?
К ним я возвращаться не хочу это точно, слишком много времени потратил чтобы оно хоть как то заработало, но стабильности все равно не было. На есп я тоже самое сделал зв пару часов, без проблем с питанием
1) SE8R01 это китайский клон NRF2401 но не идентичный.
2) Se и NRF - это скорее BLE, а не WIFI.
Например NRF можно совместить с BLE, а Se нет.
 

086dx66

Member
Ну что сделал ?
П.с. вчера удачно продал модули nrf ребятам которые только начинают их осваивать, дешевле конечно чем на ебай и чем брал, но грю оно не стабильно о чем сразу же их предупредил
Но каким-то макаром у них работает , даже говорят на расстоянии до 1км по прямой
 

nikolz

Well-known member
Ну что сделал ?
П.с. вчера удачно продал модули nrf ребятам которые только начинают их осваивать, дешевле конечно чем на ебай и чем брал, но грю оно не стабильно о чем сразу же их предупредил
Но каким-то макаром у них работает , даже говорят на расстоянии до 1км по прямой
Продали дешевле, чем 25 руб за модуль? Ну,ну
Я брал по такой цене.
-------------------------------------------
Зеркало не виновато.
 

Ми)(а

New member
Ну что сделал ?
П.с. вчера удачно продал модули nrf ребятам которые только начинают их осваивать, дешевле конечно чем на ебай и чем брал, но грю оно не стабильно о чем сразу же их предупредил
Но каким-то макаром у них работает , даже говорят на расстоянии до 1км по прямой
Я заказал всякие компоненты на али пока жду. Про nrf посмотрим протестим и примем решение. Судя по тому что я нагуглил сильно зависит от качества модуля и программной реализации.
 

086dx66

Member
Продали дешевле, чем 25 руб за модуль? Ну,ну
Я брал по такой цене.
-------------------------------------------
Зеркало не виновато.
Нет
Я про усиленные модули они по 3$
Я отдал за полцены, все равно валялись без дела
И еще кучу обычных+адаптеры
;) 2 горсти вышло
Может пригодятся ребятам - у меня мертвым грузом лежали
 

086dx66

Member
Я заказал всякие компоненты на али пока жду. Про nrf посмотрим протестим и примем решение. Судя по тому что я нагуглил сильно зависит от качества модуля и программной реализации.
Что заказал то ?
Я думал у тебя хотя бы 1 есп есть или мк какой. Кроме кнопки ничего нет ?
Если по 1 детальке можно в офлайне купить. Быстрее в разы, а сейчас еще сезон пошел :(
 

Ми)(а

New member
Что заказал то ?
Я думал у тебя хотя бы 1 есп есть или мк какой. Кроме кнопки ничего нет ?
Если по 1 детальке можно в офлайне купить. Быстрее в разы, а сейчас еще сезон пошел :(
Я заказал много всего, идей по автоматизации много, буду собирать умный дом постепенно. Торопиться мне некуда покупать в 4-5 раз дороже не вижу смысла. Я живу далеко от города специально за копеечными железками ехать глупо, а с али домой принесут.
 

nikolz

Well-known member
Правильно.
Сначала умным должен стать хозяин, потом - его дом.
Потому что, дом не должен быть умнее хозяина, иначе дом будет управлять хозяином, а хочется, чтобы наоборот.
Верно?
 
Сверху Снизу