• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Подключение esp-12f

Killbrum

New member
Не можно, а именно так и нужно.
если Вы не возражаете я потом скину фото и Вы скажите нормально (вменяемо) или нет.

не страшно, раз в пол года поменяете esp, если сгорит и всё ;)
Понял, спасибо!

лучше подключить через диод шоттки Это позволяет использовать пин RST для внешних прерываний вместе с deep-sleep
Ух.. спасибо за наводку. У меня пока с электроникой все сложно и чем проще "логика" тем мне легче :)
 

nikolz

Well-known member
если Вы не возражаете я потом скину фото и Вы скажите нормально (вменяемо) или нет.


Понял, спасибо!


Ух.. спасибо за наводку. У меня пока с электроникой все сложно и чем проще "логика" тем мне легче :)
тогда тем более не слушайте советов что через полгода замените ESP.
Через полгода Вы все забудете а еще хуже даже не поймете что у вас перестало работать и еще хуже все это выкинете в ящик.
Поэтому начинайте учиться если хотите чтобы работало а не ломалось через полгода.
 

Killbrum

New member
Я просто больше программист (работаю программистом) чем электронщик. Электронику только изучаю. Датчик явно будет висеть больше чем пол года. Сейчас делаю "умный" дом и он уже подключен к mqtt + openhab. Но вот вариант что я забуду что тут внутри вполне реальный :)
 

nikolz

Well-known member
Я просто больше программист (работаю программистом) чем электронщик. Электронику только изучаю. Датчик явно будет висеть больше чем пол года. Сейчас делаю "умный" дом и он уже подключен к mqtt + openhab. Но вот вариант что я забуду что тут внутри вполне реальный :)
Вот придете Вы домой , а он вам и говорит....
 

Killbrum

New member
Приветствую. Ребят, гляньте пожалуйста нормально ли я сделал? Простите дурака если что не так
20180603_211542.jpg
 
Сверху Снизу