• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Помогите комп не видит Esp8266 D1 mini

vals

New member
У меня с такой платой D1 mini купленной в России был битый модуль, при подключении два раза коротко мигал синим, и не шился, просто не определялся.. Перепаял новый модуль, при подключении горит красный диод, плата шьется. Полно некачественных подделок. Не унывайте и продолжайте это интересное занятие ))
 

Arty21

New member
У меня с такой платой D1 mini купленной в России был битый модуль, при подключении два раза коротко мигал синим, и не шился, просто не определялся.. Перепаял новый модуль, при подключении горит красный диод, плата шьется. Полно некачественных подделок. Не унывайте и продолжайте это интересное занятие ))
Что мне теперь с ESP делать, перепаивать ?
 

Arty21

New member
Если есть ср2102 прошивать с ее помощью и не париться. Ну или менять ch340, т.к. возможны варианты
1)вместо сh340c впаяна ch340g
2)просто неисправна ch340
3)китайцы всунули подделку на самих себя
Какой лучше взять ?
 

Вложения

Ildarmustafin86

Active member
Лучше второй. Там есть контакт для сброса с режима прошивки. Не придется постоянно руками переводить в обычный режим
 

vals

New member
Как это поможет тс, если у него просто не определяется переходник усб-сом в системе или он просто не ищет его в системе.
аааа, невнимательно читал, думал, что просто не шьется и при попытке прошить выдает ......-----.......------
тогда, да просто переходникTTL городить напрямую.
хм, и модуль феном отпаять придется если другого нет... )))
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
хм, и модуль феном отпаять придется если другого нет
И какой в этом смысл, если моргает значит модуль живой.
Надо просмотреть плату на непропай и померить напряжения на контактах усб разъёма и на микросхеме переходника.
Принесли мне ардуинку - комп не видит. От чего усб кабель - от зарядки фонарика ...
 
Сверху Снизу