• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка из облака

JustACat

Moderator
Команда форума
[off]RomReed, ну вы же сами спрашиваете совета, я пишу, что в голову приходит (что-то где-то может и кажется глупым). Как показывает практика, с ESP ни от каких чудес нельзя быть застрахованным. Но если вам мои идеи не нравятся, что ж, впредь буду ваши вопросы оставлять без внимания. Без проблем.[/off]
 
Последнее редактирование:

RomReed

New member
RomReed, ну вы же сами спрашиваете совета, я пишу, что в голову приходит (что-то где-то может и кажется глупым). Как показывает практика, с ESP ни от каких чудес нельзя быть застрахованным. Но если вам мои идеи не нравятся, что ж, впредь буду ваши вопросы оставлять без внимания. Без проблем.
я ж не говорю что они мне не нравятся
я говорю что пришел сюда не через 2 менуты после проблем
многое уже сам перепробовал
паял перепаял
доп пины подпоял с др сайта
сом порт другой брать не пробовал но в этом уверен тк уже прошивал им
а за советы спасибо
 

JustACat

Moderator
Команда форума
[off]
я говорю что пришел сюда не через 2 менуты после проблем
многое уже сам перепробовал
паял перепаял
доп пины подпоял с др сайта
Ну так вот с этого, наверное, и нужно было начать. В 3 и последний раз повторюсь (уж простите) - тут нет экстрасенсов! И люди приходят совершенно разные. Кто-то что-то читает и делает перед тем, как спросить, а кто-то не делает вообще ничего. И я ничего совершенно не хочу сказать плохого именно про вас. Но и вы нас поймите - мы же не знаем, кто вы, какие у вас знания, что вы делали, что не делали и т.п.
А в угадайку играть, поверьте - не очень приятно. Помочь вроде хочется, но всякое желание отбивает. Вот я вам это и пытался сказать, когда просил описать все подробнее.
В общем, надеюсь, без обид? :)[/off]
 

RomReed

New member
Без обид
test running : False
serial port opened
Connecting...
chip sync error.
com closed

проверил chip_enable тестером 3,25в
 

Victor

Administrator
Команда форума
Часто именно в этот момент (это тот же самый момент, когда тикает счетчик в XTCOM-UTIL) помогает передергивание питание модуля ESP8266, не трогая USB-TTL. Ну или через резет на землю, если питание припаяно.
 

JustACat

Moderator
Команда форума
Думаю, на 470 Ом пойдет. (да, понимаю, не точно, но, честно говоря, в случае с ESP с точностью у нас что-то плоховато)
Можете у меня в подписи глянуть есть пара ссылок на подключение мною esp-07 и 12 (они практически близнецы).
 

RomReed

New member
Часто именно в этот момент (это тот же самый момент, когда тикает счетчик в XTCOM-UTIL) помогает передергивание питание модуля ESP8266, не трогая USB-TTL. Ну или через резет на землю, если питание припаяно.
Попробывал с передергивание RST на землю, ответ тот же
serial port opened
Connecting...
chip sync error.
com closed
 

RomReed

New member
Думаю, на 470 Ом пойдет. (да, понимаю, не точно, но, честно говоря, в случае с ESP с точностью у нас что-то плоховато)
Можете у меня в подписи глянуть есть пара ссылок на подключение мною esp-07 и 12 (они практически близнецы).
впаял 600 ом
test running : False
serial port opened
Connecting...
chip sync error.
com closed
 

RomReed

New member
- подтянул GPIO2 через 10K к питанию
- подтянул REST через 10K к питанию
- между GPIO0 ESP и DTR переходника тоже добавил 10K
перепаял и все равно не шьется
 

RomReed

New member
ха
впаял как было написано решал загленуть в терминал
лампочка не горит но он все равно шлет кой то бред в терминал
 

Victor

Administrator
Команда форума
между GPIO0 ESP и DTR переходника тоже добавил 10K
может DTR как-то не так срабатывает - оставьте только TX,RX и GND, а GPIO0 вручную на землю и попробуйте прошить
в терминале в этом режиме должен быть бред, а для программы прошивки - самое оно.
 
Сверху Снизу