Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Система голосования на ESP8266

Тема в разделе "Другие проекты", создана пользователем Bozhuk, 19 янв 2018.

1. Bozhuk

Bozhuk Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Меня интересует вопрос реализации системы голосования на ESP8266.
    В чем заключается вопрос: система голосования нужна для судей на состязаниях. Есть три суди у каждого должен быть пульт с двумя кнопками (засчитано/ не засчитано). И информация голосования судей должна выводится на табло (3 белых лампы и 3 красных лампы, для каждого суди по одной паре). Как я вижу реализацию: 1 ESP выступает точкой доступа для других (пультов) и к нему подключено табло которым он должен управлять (думаю через реле). Остальные три ESP (пульта) должны подключаться к точке доступа созданной на первом ESP и на каждом пульте по 2 кнопки (белая и красная) при этом после того как судьи проголосуют табло должно засветится на 15-20 сек и потухнуть до следующей оценки.
    Может вопрос слишком глупый но сам не разберусь, буду благодарен за помощь.
    Может данную систему лучше осуществить на других контролерах, буду рад советам.
    Спасибо.

2. tretyakov_sa

tretyakov_sa Moderator Команда форума

Симпатии:
    150
    Совет: Возьмите одну ESP и не городите пультов. Пусть у судей будет телефон или планшет.

3. tretyakov_sa

tretyakov_sa Moderator Команда форума

Симпатии:
    150
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  4. Bozhuk

Bozhuk Новичок

Симпатии:
    0
    идея такая была, в реализации проще простого, но судьи часто меняются и не у каждого смартфон, есть такие люди которые пользуются старыми кнопочными. А закупать спецом смартфоны дороговато будет.

5. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    426
    надо сначала написать тех задание иначе задача не о чем.
    Например, не определено как точно надо определять моменты нажатия кнопок как часто куда это все в каком виде и т д
    А выбрать ESP или иное - это в самом конце тех задания

6. AndrF

AndrF Активный участник сообщества

Симпатии:
    33
    Да ну - 990 рублей - это дорого? Хотя надо учитывать чтобы аккумулятора хватало на нужное время...

7. AndrF

AndrF Активный участник сообщества

Симпатии:
    33
    Ну это не пересечение финишной черты все же замерять. Тут скорее расстояние важней.

Bozhuk нравится это.
  8. Bozhuk

Bozhuk Новичок

Симпатии:
    0
    Каталог -Вот проводной пример.
    Суть такая, что есть три судьи и каждый оценивает выполнение упражнение (зачет/не зачет). Частота оценок приблизительно 1 оценка (3 судей) в 1-2 минуты. Мы не замеряем ни скорость ни время, то есть если будет задержка на отклик 2-3 сек это не критично.
    Одно из условий что загорятся табло должно только после оценки главного суди (или все вместе).
    Возможно проще и дешевле будет реализовать на простом радио реле такого типа: DC12V 10A 4 канальный РФ Беспроводной Пульт дистанционного Управления реле радио системы 1 шт. приемник и комплект из 2 предметов передатчики 4 клавиши Лидер продаж купить на AliExpress

Поделиться этой страницей