• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Система голосования на ESP8266

Bozhuk

New member
Здравствуйте.
Меня интересует вопрос реализации системы голосования на ESP8266.
В чем заключается вопрос: система голосования нужна для судей на состязаниях. Есть три суди у каждого должен быть пульт с двумя кнопками (засчитано/ не засчитано). И информация голосования судей должна выводится на табло (3 белых лампы и 3 красных лампы, для каждого суди по одной паре). Как я вижу реализацию: 1 ESP выступает точкой доступа для других (пультов) и к нему подключено табло которым он должен управлять (думаю через реле). Остальные три ESP (пульта) должны подключаться к точке доступа созданной на первом ESP и на каждом пульте по 2 кнопки (белая и красная) при этом после того как судьи проголосуют табло должно засветится на 15-20 сек и потухнуть до следующей оценки.
Может вопрос слишком глупый но сам не разберусь, буду благодарен за помощь.
Может данную систему лучше осуществить на других контролерах, буду рад советам.
Спасибо.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Может вопрос слишком глупый но сам не разберусь, буду благодарен за помощь.
Может данную систему лучше осуществить на других контролерах, буду рад советам.
Спасибо.
Совет: Возьмите одну ESP и не городите пультов. Пусть у судей будет телефон или планшет.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

Bozhuk

New member
Совет: Возьмите одну ESP и не городите пультов. Пусть у судей будет телефон или планшет.
идея такая была, в реализации проще простого, но судьи часто меняются и не у каждого смартфон, есть такие люди которые пользуются старыми кнопочными. А закупать спецом смартфоны дороговато будет.
 

nikolz

Well-known member
идея такая была, в реализации проще простого, но судьи часто меняются и не у каждого смартфон, есть такие люди которые пользуются старыми кнопочными. А закупать спецом смартфоны дороговато будет.
надо сначала написать тех задание иначе задача не о чем.
Например, не определено как точно надо определять моменты нажатия кнопок как часто куда это все в каком виде и т д
А выбрать ESP или иное - это в самом конце тех задания
 

AndrF

Active member
идея такая была, в реализации проще простого, но судьи часто меняются и не у каждого смартфон, есть такие люди которые пользуются старыми кнопочными. А закупать спецом смартфоны дороговато будет.
Да ну - 990 рублей - это дорого? Хотя надо учитывать чтобы аккумулятора хватало на нужное время...
 

AndrF

Active member
надо сначала написать тех задание иначе задача не о чем.
Например, не определено как точно надо определять моменты нажатия кнопок как часто куда это все в каком виде и т д
А выбрать ESP или иное - это в самом конце тех задания
Ну это не пересечение финишной черты все же замерять. Тут скорее расстояние важней.
 

Bozhuk

New member
Каталог -Вот проводной пример.
Суть такая, что есть три судьи и каждый оценивает выполнение упражнение (зачет/не зачет). Частота оценок приблизительно 1 оценка (3 судей) в 1-2 минуты. Мы не замеряем ни скорость ни время, то есть если будет задержка на отклик 2-3 сек это не критично.
Одно из условий что загорятся табло должно только после оценки главного суди (или все вместе).
Возможно проще и дешевле будет реализовать на простом радио реле такого типа: DC12V 10A 4 канальный РФ Беспроводной Пульт дистанционного Управления реле радио системы 1 шт. приемник и комплект из 2 предметов передатчики 4 клавиши Лидер продаж купить на AliExpress
 
Сверху Снизу