• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Странное от RAK

A_D

Active member
Буду весьма благодарен... сам пока жду посылку.
Вот, наиболее лучшие варианты получившиеся (чего то, более навороченного в плане камеры, кроме сотика нету):
IMG_0045.png IMG_0049.png

и ... чую тут скоро кого то забанят за рекламу настырную. :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вот, наиболее лучшие варианты получившиеся (чего то, более навороченного в плане камеры, кроме сотика нету):
На сканер его и в TIFF от 10000 dpi :)
и ... чую тут скоро кого то забанят за рекламу настырную. :)
Ему пора на aliexpress перемещаться, чтобы были постоянные продажи - с ebay масса проблем в России...
 

A_D

Active member
На неделе неожиданно приболел серьезно ... всё никак не мог выбраться в ближайшую типографию. Сегодня сходил - там оказался супер бюджетный сканер, изначально мне в 300 DPI хотели сделать :D максимум, что смогли - 2400 DPI и то, есть артефакты. В целом же намного лучше, чем с сотика фотографии...
Вот тут архив TIF обеих сторон.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Посмотрите оригинал "RAK47X EVB Design document" похоже не "они соединены", а "производитель подразумевает что они будут соединены" - это разные вещи.
На "схеме" нет уточнения. Так из технического документа получается "наскальный рисунок". Только про это и был разговор. Всё остальное и так ясно. (как и то, что никаких стандартов или как у нас - ГОСТ-ов там не имеется, а сделаны картинки - "догадайся сам" или "раскрась как понравится" ).

В целом же намного лучше, чем с сотика фотографии...
Вот тут архив TIF обеих сторон.
Тут явно видно логотип производителя Flash, а то пришлось догадываться...
На сканере проще снимать, т.к. он сохраняет пропорции. К примеру на древнем домашнем CanoScan 4400F (2007 г) выходит так F11AMIM13_B1_2.tif
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Пришли и такие платки:
20170724_163833.jpg
Шли быстро... RAK старается - все платки культурно вымыты после пайки, упакованы в коробочки, шнурочек USB приложен, ... :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
При чтении прошивки в ней обнаружилось, что там первым был записана стандартная прошивка для RAK-473, а поверх ерунда на Arduino со сканированием...
Залил обратно AT/SSL/MQTT+WEB прошивку.
RAK473/RAK475:
Снимок1590.gifСнимок1592.gif
Снимок1591.gif
AT команды и программы для RAK-473 / 475 работают на выводах D12/TXD, D10/RXD.
RAK475 настраивается через WEB (стартует сразу с запуском WEB).
Файлы для заливки через DAP-Link или Jtag c адреса 0x00000: RAK473-475-DAP-Link.zip
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
На самой плате Creator Pro с RAK473, правильно обрисовал названия выведенных PIN-ов?
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества

A_D

Active member
и PB2 не помню подключен или нет был, завтра только смогу на реальной плате проверить...
Всё верно - подключён и он, хотя по схеме от производителя это не однозначно как то, в одном месте есть, в другом вроде как в воздухе. )
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Пардон за мой французский: 19 ноября Wiskey прошла таможню, 21-го оказалась на сортировке в Новогиреево... и до сих пор тишина. На мою почту на Щелковской везут на черепахах наверно... Ну или потеряли где то.
 

A_D

Active member
Пардон за мой французский: 19 ноября Wiskey прошла таможню, 21-го оказалась на сортировке в Новогиреево... и до сих пор тишина. На мою почту на Щелковской везут на черепахах наверно... Ну или потеряли где то.
C заказами к сожалению всё так... у меня тоже посылки уже под месяц идут\ползут, а всё эти распродажи барахла на день холостяка\черной пятницы\кибер понедельника\11.11 :(
 

kab

New member
C заказами к сожалению всё так... у меня тоже посылки уже под месяц идут\ползут, а всё эти распродажи барахла на день холостяка\черной пятницы\кибер понедельника\11.11 :(
У классика было насчет "Суп из Парижу". Так там пар шёл, когда крышку открывали...:)
 
Сверху Снизу