• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Странное поведение Wemos mini - то грузится то нет...

done7k

New member
возможно. но я вчера пытался подключить борду к внешнему CH340 на макетке.. т.е. эта схема управления на борде (c транзисторами ) не импользовалась.. грешу на макетку.. может чо с контактами.. попробую еще на весу собрать.. Сегодня этой CH340 успешно пошил Sonoff powr2 c Nodemcu flasher образом tasmota...
 

nikolz

Well-known member
но есть еще nodemcu mini d1 . не знаю в чем разница. Но на wemos так и написано wemos даже на чипе. на моем нет.. ну то такое...

адресов нет , порт есть, светодиод на борде активно моргает, колесо внизу крутится. гружу nodemcu.bin вчера собрал (на другой борде успешно работает)
d1 и D1 это одно и тоже.
весьма вероятно, что модуль неисправен.
 

K2k1

New member
В общем, прошиваю konnected на Wemos mini D1. Но ловлю проблемку на уже 3тей борде..
- прошивается нормально epstool . Я даже могу зайти на ее wifi , сконфигурировать и все по документации. До тех пор пока не отключаю от usb (питание).
- после подключения к usb она может коротко блымкнуть диодом и все.. wifi-я нет. Пытаюсь перепрошить снова, а epstool не может подключиться к ней. думаю ппц... но через пару часов подкидываю питание и она заводится как ничего и не было. Могу даже залить blink. Но стоит дернуть питание и она снова уходит в ступор... Приходится просто ждать пока esptool сможет с ней подключится.. Т.е. проблема не в софте.. И таких у меня 3 борды глючных... Что с ними делать? Грешу на чип, может несертифицированный и от того глючный - ESP8266MOS ??
На форумах konnected морозятся.. денег хотят...
Кабель поменяй.
 
Сверху Снизу