• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Супер скидка на изготовление плат в EasyEDA

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Заказал платы первый раз. 2$ за 10 плат. Доставка обошлась в 12.40$. Разместил заказ 9 июля. 12 июля платы были отправлены на почту. 16 почта России сделала запись ожидает отправки. Сегодня платы прошли таможню а Москве.
Посмотрим, что получится. Платы заказывал первый раз в жизни, не считая когда сам участвовал в производстве плат в СССР в 1989-1991 годах.
 

AndrF

Active member
Неплохо, но еще примерно бакса три можно сэкономить если достаточно 5-и плат - заказывая их в Elecrow. Стоимость 5 штук с доставкой по минимальной цене - $11.32 (4.9+6.42). Производство у них занимает до недели. Еще пара недель уходит на доставку - быстрей, увы, еще не выходило.
 
Последнее редактирование:

bvn123

New member
Здравствуйте, tretyakov_sa,

-доступен ли трекинг доставки плат от EaseEDA при дешевом почтовом тарифе за пределами Китая - до вашего почтового отделения, и не на сервере почты России, а на каком-нибудь расхожем трекере посылок, вроде такого: ALL-IN-ONE PACKAGE TRACKING | 17TRACK

-где можно посмотреть требования к Гербер-файлам EasyEDA, в частности, интересует необходимость отзеркаливания слоев в BOTTOM

Спасибо.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Здравствуйте, tretyakov_sa,

-доступен ли трекинг доставки плат от EaseEDA при дешевом почтовом тарифе за пределами Китая - до вашего почтового отделения, и не на сервере почты России, а на каком-нибудь расхожем трекере посылок, вроде такого: ALL-IN-ONE PACKAGE TRACKING | 17TRACK

-где можно посмотреть требования к Гербер-файлам EasyEDA, в частности, интересует необходимость отзеркаливания слоев в BOTTOM

Спасибо.
Я делал доставку обычной почтой. И трекинг, как в указном вами сервисе так и на почте России.
По требованиям к файлу ответить не могу. Я все нарисовал в сервисе. Затем проверил ошибки, там же. Пришлось увеличить диаметр переходных отверстий, так как по умолчанию выдавало ошибки. После того, как в сервисе ошибок не осталось, сразу отправил заявку на производство. Так, что весь цикл проектировки и заказа на изготовления, был выполнен в сервисе полностью. При этом все файлы были сразу готовы для производства и без дополнительного шаманства.
 

bvn123

New member
Я делал доставку обычной почтой. И трекинг, как в указном вами сервисе так и на почте России.
Большое спасибо за быстрый ответ.

Какой диаметр переходных отверстий в итоге Вы выбрали?

Цена EasyPCB с доставкой привлекательна, интересно попробовать,
пока заказываю по 10+1(бонусная) плат 10х10 см2 хорошего качества с доставкой 2недели за 26$

У меня за все 4 посылки, трекинг которых был доступен только на территории Китая, был возврат средств, т.к. они не дошли, поэтому заказов без полного международного трекинга до места выдачи избегаю.
Правильно ли я понял, что трекинг уже ПО РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ и именно на международном трекинг-сервисе Вы наблюдали? Пожалуйста, подтвердите.
Спасибо
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Большое спасибо за быстрый ответ.

Какой диаметр переходных отверстий в итоге Вы выбрали?

Цена EasyPCB с доставкой привлекательна, интересно попробовать,
пока заказываю по 10+1(бонусная) плат 10х10 см2 хорошего качества с доставкой 2недели за 26$

У меня за все 4 посылки, трекинг которых был доступен только на территории Китая, был возврат средств, т.к. они не дошли, поэтому заказов без полного международного трекинга до места выдачи избегаю.
Правильно ли я понял, что трекинг уже ПО РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ и именно на международном трекинг-сервисе Вы наблюдали? Пожалуйста, подтвердите.
Спасибо
Трекинг видно на обоих сайтах. Цена 2$ за 10 плат, я так понимаю сделана для того, чтоб дать возможность попробовать. Обычная цена я так понимаю 8$ за 10 плат.
В следующий раз хочу попробовать заказать платы сразу с комплектом деталей. Если ребята пойдут дальше, то наверное и сборку организуют.
 

AndrF

Active member
Цена 2$ за 10 плат, я так понимаю сделана для того, чтоб дать возможность попробовать. Обычная цена я так понимаю 8$ за 10 плат.
Люди, ну не ведитесь на маркетинговые уловки! Установив маленькую цену за платы они добирают стоимостью доставки. В сумме же выходит цена как у других.

К примеру, смотрим: Special Offer For 2 Layer 10*10cm max green PCB - 10pcs

Выбираем в комбобоксе платы размером 10x10 - видим цену 8.89. Жмем на оценку стоимости доставки и выбрав Россию - видим: Registered Airmail $3.36.

То есть 11 двусторонних плат (1 из которых подарочная) обойдутся с доставкой в 8.89+3.36 = 12.25$, что в итоге выйдет дешевле чем 2-х долларовая с доставкой от EasyPCB. Разница не столь уж чувствительная, но она есть.

P.S
EasyPCB достойный сервис, но и они не будут работать себе в убыток...
 

bvn123

New member
Люди, ну не ведитесь на маркетинговые уловки!
Да, доставку считать в цену обязательно и еще смотреть, какой службой доставляют.
Когда-то писал на aliexpress, что хорошо бы указать способ доставки в вывалившемся по поиску кратком списке - очень помогает: на некоторые "повышенной дешевости" результаты единственная доставка порядка 25$
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Получил платы 27 числа. Качество отличное. Несколько собственных косяков тип шелкография на контакты попала, а я упустил этот момент. Очень годный сервис. Приятно видеть результат своей разработки.
DSCN1587.JPG
 

lexx8691

New member
Заказал, изготовили, послали, дали трек. Он с 26 сентября вообще ни как не отслеживается, писал им ноль внимания.
 
Сверху Снизу