• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

TCS230 или ISL29125 или какой-то другой датчик для определения цвета экрана монитора

Пришли TCS34725 и AS7341. Подключил TCS34725 к ESP-C3, либы от Adafruit_TCS34725, пример tcs34725autorange.
На синий цвет у монитора показывает какую-то лажу:
А мне пока не пришли. Купил как раз в первый день Нового года у Китайцев. Вот только в понедельник поступил на склад в Китае.
Да и связь с датчиками по WiFi – верх маразма. Поток данных мал, а BLE есть в каждом смарте
Абсолютно не против BLE, только я с ним ещё не имел дела )))
Как с ними будет отработано, так и попробую слепить тупенький спектрометр на AS7341…
Меня ещё пульсометр интересует. Вы вроде как говорили, что на этих датчиках можно сделать. Правда пока думаю в первую очередь сделать из BPW34+LM324. Только получил пульсометр на базе BPW34+какие-то транзисторы (так производитель говорит), но ещё не разбирал.
 
Купил его. Даже получил и мучаюсь. Ни к одному из моих телефонов он не подключается (5 телефонов). На одном андроид 12 и софт не устанавливается. Другие асус и htc видят его, когда подключаешь блютуз, но в программе не хотят видеть и не подключаются. Китайцы трындят, что я что-то не так делаю, типа не по инструкции. Высылаю им видео. Стали говорить, что типа это у меня старая версия блютуз и телефоны отстой. Обвиняют, что типа это у меня блютуз версии 2 ))) Хотя там 4 версия стоит. И андроиды от 4 до 11 версии. На выходных проверю ещё на трех. Теперь китайцы говорят, что нужны новые телефоны, но не признаются какие ))))
 

pvvx

Активный участник сообщества
Если это такой-же как на видео, с TLSR8266, то там предел в Bluetooth 4.2. TLSR8266 не умеет BT5.0+ и размер буфера RF у него только для Bluetooth 4.2.
А беда со смартфонами старых версий в кривой поддержке BLE. И тут китайцы не врут - это вопросы к их производителям.
 
А беда со смартфонами старых версий в кривой поддержке BLE
Почему сразу старых версий? Самый старый HTC One на две симки (два радиомодуля) забыл точную модель. Вроде w802. Остальные новее, в том числе и с андроид 11. На 12 андроиде софт не стал. Так что мне скорее всего повезло с конкретным экземпляром. Грустно, что китайцы идут в отказ.
 
Сверху Снизу