• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение TLSR8269

pvvx

Активный участник сообщества
На счет часов с "Telink8266" на али...
Переписывался с несколькими продавцами... Этот уверяет что у его часы с "Telink8266":
757.51руб. 48% СКИДКА|116 Pro Смарт часы пульсометр фитнес трекер спортивная модель водонепроницаемый кровяное давление кислородный шагомер Здоровье Браслет PK Q9 B57-in Смарт-часы from Бытовая электроника on AliExpress - 11.11_Double 11_Singles' Day
616.75руб. 47% СКИДКА|Модные спортивные Смарт часы для ношения мужчин пульсометр кровяное давление кислород фитнес трекер reloj Интеллектуальный умный Браслет-in Смарт-часы from Бытовая электроника on AliExpress - 11.11_Double 11_Singles' Day
Заказал по паре/три штуки для диагностики... Теперь ждать...
Часы, которые у меня были с "Telink8266" (сломал и выкинул ещё до лета) тоже были в квадратном корпусе...
-----
Заодно заказал и всяких nRF чипов включая 925.78руб. 20% СКИДКА|GeeekPi Новый! nRF52840 микро Dev Kit USB Dongle-in Аксессуары для демонстрационных стендов from Компьютер и офис on AliExpress - 11.11_Double 11_Singles' Day
 

A_D

Active member
Я лично этим не занимаюсь уже много лет. На то есть "отдел снабжения" и уверен, что лучше меня разберутся - это их проф. деятельность.
Для себя, чтобы счас построить power-profiler мне проще было купить для него 4-х канальный измеритель-индикатор в виде RIGOL DS1054Z, вбив коды получив DS1104. Стоит то менее четверти сотни на али и доставили через день на дом...
Теперь сижу пишу прогу для него под win10 из кучи раскиданных в инет, но на Linux...
Дело ваше, моё же простое - предложить вариант. :)
 

A_D

Active member

pvvx

Активный участник сообщества
Вы и правда будете этим заниматься ?
Ну прошлыми то занимался на Siemens... Тогда же и то описание сделали, а это уже копипаста с присвоением идеи :p Так всегда положено у англоязычных...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Хм, помню недавно вы писали, что АРМ-ы вам оч надоели... а тут Cortex-M4 купили! Однако )
Когда они ещё придут... месяц точно пройдет, а там может погода поспособствует что на них глянуть. Например перекинуть их sniffer на TLSR :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Дело ваше, моё же простое - предложить вариант. :)
Вот тоже предлагаю вариант DsRemote для RIGOL DS1xxx переписанную на Win10 (dsremote-Desktop_Qt_5_13_2_MinGW_64_bit) DsRemote.zip
совместно с добавками этого Using Rigol DS1074Z oscilloscope under Linux and PulseView – skyboo.net
А базовый источник тут DSRemote
 

pvvx

Активный участник сообщества
Это чтобы на весь экран 4k развернуть глюки RIGOL...
dsremote-win10-4k.jpg
 

pvvx

Активный участник сообщества
Жесть ) Шумок 1-2 бита прекрасно видно, но что с этим делать то..
С чем? С программой?
Ну RIGOL не удосужился выпустить нормального ПО на комп на свои ослы. Народ и мается. А ныне данная серия самая дешевая и ещё не снята с производства - значит будут наши ремонтники брать пачками, а приличного софта на вынь нет... Вот туда прога может и пойдет.
 

pvvx

Активный участник сообщества
На самом деле в DS1054z->DS1104z не всё и так страшно (и входная цепь до 100МГц ровная, далее с завалом на 1/3 по амплитуде к 150МГц с его родными шупами на 150MГц). И квадратики - это экранные данные, которые он накладывает друг на дружку для показухи на своем экране, а внутренние другие (в нижнем углу):
pila.jpg
 

A_D

Active member
С чем? С программой?
Ну RIGOL не удосужился выпустить нормального ПО на комп на свои ослы. Народ и мается. А ныне данная серия самая дешевая и ещё не снята с производства - значит будут наши ремонтники брать пачками, а приличного софта на вынь нет... Вот туда прога может и пойдет.
Я про разворачивание осциллограммы на 4К, после чего как раз и видны "квадратики" шумов. :)
 

A_D

Active member
На самом деле в DS1054z->DS1104z не всё и так страшно (и входная цепь до 100МГц ровная, далее с завалом на 1/3 по амплитуде к 150МГц с его родными шупами на 150MГц). И квадратики - это экранные данные, которые он накладывает друг на дружку для показухи на своем экране, а внутренние другие (в нижнем углу):
Посмотреть вложение 8191
DS1054Z Цифровой осциллограф - RIGOL
и преобразование в
DS1104Z Цифровой осциллограф - RIGOL

Осциль то дешевый, но 1 Гвыб/сек никуда не денется и улучшить это никак нельзя...имхо, для самоделок и простых проектов - норм, но это таки маловато уже.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Это спекулянты :) У них всё дорого и долго поставляют. Брал уже там, но другое, подороже...
На али с российского склада дешевле и в среднем за 2 дня до дома.
Осциль то дешевый, но 1 Гвыб/сек никуда не денется и улучшить это никак нельзя...имхо, для самоделок и простых проектов - норм, но это таки маловато уже.
Больше в практике, в 95% случаев, не требуется (если не какая специфика). 10 точек на 100 МГц, а далее уже нужны специальные дорогущие щупы и согласование каждый раз с точкой замера по полчаса... Основная беда дешевых ослов в дин. диапазоне 8 бит АЦП.
Это на основании владения годами ослами и с 5ГГц и с 12 битами... По конкретному DS1xxx - есть масса неудобств в меню/кнопках при работе, но это можно отнести к привычке. 1.6 нс rise/fail измеряет.
 

pvvx

Активный участник сообщества
И снова о Telink SDK - их исходники нельзя положить в git и т.д., т.к. в них лицензия, в каждом файле не соответствует.
The information contained herein is confidential and proprietary property of Telink Semiconductor (Shanghai) Co., Ltd. and is available under the terms of Commercial License Agreement between Telink Semiconductor (Shanghai) Co., Ltd. and the licensee in separate contract or the terms described here-in.
This heading MUST NOT be removed from this file. Licensees are granted free, non-transferable use of the information in this file under Mutual Non-Disclosure Agreement. NO WARRENTY of ANY KIND is provided.

В итоге популярности своих продуктов они не получат.
Пример: Espressif тоже начинал с неправильной лицензии, но тогда все плюнули на это. Впоследствии Espressif изменил приписки лицензии в файлах SDK....
 

A_D

Active member
С чем? С программой?
Ну RIGOL не удосужился выпустить нормального ПО на комп на свои ослы. Народ и мается. А ныне данная серия самая дешевая и ещё не снята с производства - значит будут наши ремонтники брать пачками, а приличного софта на вынь нет... Вот туда прога может и пойдет.
Ради интереса скачал pvvx/DSRemote да попробовал запустить, результат:
upload_2019-11-13_12-47-48.png
Увы, посмотреть не получилось и Qt ещё ставить точно не буду...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Ради интереса скачал pvvx/DSRemote да попробовал запустить, результат:
Посмотреть вложение 8197
Увы, посмотреть не получилось и Qt ещё ставить точно не буду...
Я не ставил весь Qt, а только опционально по минимуму. Да и знаком я с Qt не более 3-х дней как переписал эту прогу. Не знаю все тонкости что Qt там надо.
Есть какой-то Qt-runtame...
Для MVC гораздо больше надо :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Переписал всего модуль работы с LAN и пару исправлений для ускорения. Взял готовую крос-платформенную версию либы для Qt с примером из инет для socket и влепил её в исходники, поправив вызовы. Не ясно почему автор сразу так не сделал, а накалякал низкоуровневые вызовы специфичные для Linux. Наверно специально :)
В Qt статические либы only в коммерческой версии...
 
Сверху Снизу