• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

TW-03-Cortex-M3( wifi )

nikolz

Well-known member
1583674333981.png
1. Cortex-M3 процессор с частотой до 80 МГц
2. flash 8-Mbit
3. Встроенный 288кб SRAM, пользователи могут использовать более 160 КБ
4. Поддерживает такие интерфейсы, как UART/SPI/SDIO/PWM/I2S/I2C
5. Интегрированный дуплексный контроллер I2S с поддержкой 32 кГц ~ 192 кГц
6. Аппаратное обеспечение поддерживает несколько протоколов шифрования и дешифрования
7. Поддержка отладки SWD
8. Интегрированный Wi-Fi MAC/BB/RF/PA/LNA
9. Поддержка HT40, скорость wifi до 150 Мбит/с
10. Поддержка режима работы STA/AP/STA + AP
11. Поддержка сети распределения OneShot/AirKiss одной кнопкой
12. Скорость последовательного порта до 2 Мбит/с
13. Общее по команде может быстро начать работу
14. Поддержка последовательного локального обновления и удаленного обновления прошивки (FOTA)
15. Поддержка среды разработки keil, Eclipse
----------------------------------------------------
 

enjoynering

Well-known member
Вы забыли ссылку на SDK и инструкцию по разворачиванию этого SDK в keil, Eclipse.
 

A_D

Active member
и на форуме уже была тема про air602
 

pvvx

Активный участник сообщества
и на форуме уже была тема про air602
Спустя год, Nikolz хочет похвалиться своими результатами с дублером прошлого модуля на W600:
Вчера получил сообщения от разработчика этого чипа
Теперь они сделали сайт и выложили на него очень много чего
документацию ,SDK, IDE, микропитон и т д
Читаем, пользуем и хвалимся результатами
北京联盛德微电子有限责任公司
http://www.winnermicro.com
 

aloika

Active member
А что вы хотели найти? (вопрос не в шутку - хотели найти Arduino, т.е. готовый шопинг с необходимыми вам кубиками?)
Я бы предпочел найти вашу свалку, портированную на этот (или какой другой) чип. Вот тогда бы - да, "быстрый вход".
 

enjoynering

Well-known member
А что вы хотели найти? (вопрос не в шутку - хотели найти Arduino, т.е. готовый шопинг с необходимыми вам кубиками?)
это как раз таки есть - микропитон. искал документацию ,SDK, IDE.

ну а про Arduino я вам уже говорил - лет через 10-20 вы все на нем писать будете :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
ну а про Arduino я вам уже говорил - лет через 10-20 вы все на нем писать будете :)
Arduino уже сейчас в полном кризисе. Либ и версий развелось куча и ничего не стыкуется, да и вообще не работает, т.к. недоделки плодятся и множатся на всё новое. И как я понял исправлять это никто уже не собирается.
В итоге оно превратилось в некий ограниченный набор кубиков, т.е. чисто коммерческий шопинг по выбору из десятка необтесанных кубиков из которых ничего нового не слепить.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вы видимо не понимаете что такое Arduino. А это просто - это такая специфическая система состоящая из набора примитивных функций для пользователя, а под этими примитивными вызовами скрываются толстые либы в которых всё делается за пользователя. Если вы полезли в саму либу - это уже не Arduino, т.к. вы этим нарушаете её концепцию - Arduino создано для первых потуг, для первой пробы обучающегося, чтобы он не разуверился и на основе сборки примитивного примера поверил в свои "силы", а в дальнейшем перешел на более подходящие системы для сборки уже нормальных продуктов.
Так оно и происходит у молодежи - после первого удачного опыта на Arduino сразу ставят что-то более навороченное. Иначе никак не залезть в либы Arduino - это и есть полный уход из Arduino, но некоторые этого не понимают.
 

pvvx

Активный участник сообщества
ну а про Arduino я вам уже говорил - лет через 10-20 вы все на нем писать будете :)
Это как с мебелью из Икеа. Если вы взяли инструмент для сборки не из купленного набора и не дай бог что-то изменили в деталях, то это уже выйдет совсем другая конструкция, а не типовая и принадлежать к концепции Икеа оно уже не будет, а собравший уже начинающий мебельщик или дизайнер, а не домохозяйка. Но можно застрять на уровне домохозяйки или упасть ниже – спрашивать на форумах “как это собрать”, когда оно сделано для полностью безграмотных в данном деле, как и в случае для имеющих полную безграмотность в программировании сделано и Arduino. Для развлечения и самообмана – “я великий программист”, или “я сам сделал мебель”.
Такие всегда найдутся и через 30+ лет :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
Я бы предпочел найти вашу свалку, портированную на этот (или какой другой) чип. Вот тогда бы - да, "быстрый вход".
Данный чип не интересен, т.к. он не обладает никакими отличиями от ранее освоенных.
В частности у него нет USB и 5ГГц, т.е. отличий от ESP8266/ESP32 нет и по совокупности хуже RTL8195 или WF6000(DT-W5G1).
 

exeland

Member
Данный чип не интересен, т.к. он не обладает никакими отличиями от ранее освоенных.
В частности у него нет USB и 5ГГц, т.е. отличий от ESP8266/ESP32 нет и по совокупности хуже RTL8195 или WF6000(DT-W5G1).
Ну я б не стал так рубить с плеча. Задачи разные бывают.:)
Есть и плюсы - corex-m3, SWD-отладка, простая разводка печатной платы, цена. Если бы китайцы перевели DS с описанием всех регистров переферии, то возможно инженеры к ним потянулись бы.
 

exeland

Member
Например. В некоторых моих проектах используется связка esp8266+stm32. Я бы хотел упростить проект используя только один камень. Но esp8266 не подходит т.к. отлаживать работу кода без JTAG/SWD-отладчика сложно, помимо этого проект написан под Chibios, у которого нет порта под esp. W600 был бы хорошей альтернативой, если бы китайцы перевели data sheet на англ. И да отсутствие usb отдельная боль...
 

aloika

Active member
Данный чип не интересен, т.к. он не обладает никакими отличиями от ранее освоенных.
В частности у него нет USB и 5ГГц, т.е. отличий от ESP8266/ESP32 нет и по совокупности хуже RTL8195 или WF6000(DT-W5G1).
ESP8266 глючный. RTL8710 дороже в два раза, чем есп, но вроде бы не глючный. Поэтому пока используем RTL8710. Если бы найти по цене, как ESP, а по стабильности - как RTL, было бы здорово.
 

exeland

Member
У RTL8710 нет в продаже отдельно чипа, только модули. у W600/W601 - есть отдельно чип в свободной продаже.
 
Сверху Снизу