• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь У кого есть уже собранные прошивки NODEMCU LUA

У кого есть уже собранные BIN прошивки ESP32 NODEMCU LUA с разными модулями?
Пока не получается собрать самостоятельно NODEMCU LUA .
 
Вам надо проги на луа?
Привет!
Не LUA исходники, а саму bin прошивку для ESP32. Облачный сервис пока (или вообще не будет) не работает для ESP32. Две прошивки нашел, Вашу (с поста ) и еще одну в сети. Все с проблемами.:(
Самостоятельно не получается собрать bin файлы "nodemcu-firmware.git nodemcu-firmware-esp32"
на linux, окно config появляется, далее "make" и тут постоянная ошибка " )". Просмотрел видео инструкцию, не помогло. Нужно было подключить модуль BlueTooch и еще несколько модулей. Вот и спросил про готовые сборки.
 

Вложения

nikolz

Well-known member
Привет!
Не LUA исходники, а саму bin прошивку для ESP32. Облачный сервис пока (или вообще не будет) не работает для ESP32. Две прошивки нашел, Вашу (с поста ) и еще одну в сети. Все с проблемами.:(
Самостоятельно не получается собрать bin файлы "nodemcu-firmware.git nodemcu-firmware-esp32"
на linux, окно config появляется, далее "make" и тут постоянная ошибка " )". Просмотрел видео инструкцию, не помогло. Нужно было подключить модуль BlueTooch и еще несколько модулей. Вот и спросил про готовые сборки.
предположу что не находит xtensa или еще какие-то каталоги
наверное вы не прописали им путь
т е надо сборку VMLua для ESP32?
 
предположу что не находит xtensa или еще какие-то каталоги
наверное вы не прописали им путь
т е надо сборку VMLua для ESP32?
Делал все как на видео, только на отдельном linux компьютере по SSH.
Странно, трудно было им загрузочный файл (BAT) на Linux сделать с загрузкой нужных программ, а то на видео все мельком...
Вот и пытаюсь найти готовую устойчивую Lua для ESP32 с BlueTooch и с максимальным количеством других модулей.
 
предположу что не находит xtensa или еще какие-то каталоги
наверное вы не прописали им путь
т е надо сборку VMLua для ESP32?
Делал все как на видео, только на отдельном linux компьютере по SSH, а ошибка синтаксис GCC на скобку "("
Странно, трудно было им загрузочный файл (BAT) на Linux сделать с загрузкой нужных программ, а то на видео все мельком...
Вот и пытаюсь найти готовую устойчивую Lua для ESP32 с BlueTooch и с максимальным количеством других модулей.
 

nikolz

Well-known member
Делал все как на видео, только на отдельном linux компьютере по SSH, а ошибка синтаксис GCC на скобку "("
Странно, трудно было им загрузочный файл (BAT) на Linux сделать с загрузкой нужных программ, а то на видео все мельком...
Вот и пытаюсь найти готовую устойчивую Lua для ESP32 с BlueTooch и с максимальным количеством других модулей.
я давно не интересовался IDE для ESP32
но у разработчика все сделано нормально и для линукса
Вы посмотрите на их сайте в разделе средств разработки
 
После громадного успеха продаж ESP8266, ESP32 тихо заглохла.:(
Первый признак - Компел открыл складскую программу на ESP32 ( когда китайцы уже не могут продать):)
Жрет много, стоит пока еще дорого, поддержка слабая.
Мне понравился кристалл ESP32-PICO-D4, "все в одном флаконе" если ценник будет низкий - интересно.
 
После громадного успеха продаж ESP8266, ESP32 тихо заглохла.:(
Первый признак - Компел открыл складскую программу на ESP32 ( когда китайцы уже не могут продать):)
Жрет много, стоит пока еще дорого, поддержка слабая.
Мне понравился кристалл ESP32-PICO-D4, "все в одном флаконе" если ценник будет низкий - интересно.
 
После громадного успеха продаж ESP8266, ESP32 тихо заглохла.:(
Первый признак - Компел открыл складскую программу на ESP32 ( когда китайцы уже не могут продать):)
Жрет много, стоит пока еще дорого, поддержка слабая.
Мне понравился кристалл ESP32-PICO-D4, "все в одном флаконе" если ценник будет низкий - интересно в замен STM32.
 
После громадного успеха продаж ESP8266, ESP32 тихо заглохла.:(
Первый признак - Компел открыл складскую программу на ESP32 ( когда китайцы уже не могут продать):)
Жрет много, стоит пока еще дорого, поддержка слабая.
Мне понравился кристалл ESP32-PICO-D4, "все в одном флаконе" если ценник будет низкий - интересно в замен STM32.
 

nikolz

Well-known member
После громадного успеха продаж ESP8266, ESP32 тихо заглохла.:(
Первый признак - Компел открыл складскую программу на ESP32 ( когда китайцы уже не могут продать):)
Жрет много, стоит пока еще дорого, поддержка слабая.
Мне понравился кристалл ESP32-PICO-D4, "все в одном флаконе" если ценник будет низкий - интересно в замен STM32.
я пока смотрю в сторону BLE5
NRF, Telink и др
а так если надо WiFi все можно на ESP8266 (85) сделать ,быстро дешево и надежно
 

nikolz

Well-known member
А альтернатива LUA не подойдет? Я недавно набрел на интереснейший проект nanoframework
А вот тут описал как скомпилировать прошивку Компилирование прошивки nanoFramework для ESP32 и настройка среды разработки
Писать для ESP32 на C# - что может быть лучше?
Чем отличается C# от C++?
полагаю тем, что C# сделан для NET и в нем все пишется на классах
Чем отличается данное решение от Arduino?
Полагаю тем, что в Arduino есть много библиотек.
Если очень надо упрощенный C# то пишите в ардуино все на классах
-------------------
VMLua хороша тем что компактна работает быстро и реализовать в ней свои идеи очень просто
-------------
А переносить монстр NET с упрощением C# это для любителей трудностей.
-----------------------
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"
 
Сверху Снизу