Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Удаленный мониторинг

Тема в разделе "Раздел для начинающих", создана пользователем Маззик, 4 июл 2019.

1. Маззик

Маззик Новичок

Симпатии:
    0
    Приветствую электронных волшебников и прошу немного помощи. Сделал свой первый проект на ESP32, а точнее набросал черновик. Я в этом особо не разбираюсь, просто копипаст из разных мест. Вообщем в бытовке будет стоять блок и передавать мне на мой сайт разную инфу. Скетч для GET запроса на сайт уже есть, попробовал на esp8266 все работает. Вот решил сделать "устройство" но мне кажется я мог намудрить с конденсаторами и резисторами. Если не сложно гляньте что может не так пока не стал паять ))) Там у меня сомнения в фильтре для микроволного датчика движения, чтобы меньше ложных срабатываний было, ну и вообще что посоветуюете новичку в платостроении ))) естественно дорожки буду делать на макетной плате проводами, травить точно не буду

2. CodeNameHawk

CodeNameHawk Moderator Команда форума

Симпатии:
    178
    Вы пробуете все собрать без эл. схемы или жалко показать?

3. Маззик

Маззик Новичок

Симпатии:
    0
    Да вот это и есть вся моя схема ) припаял площадку для esp32 завтра припаяю колодку для датчика температуры и влажности и прошью посмотрю как отправлять данные будет на сайт. Я только что научился прошивать esp32, так что показывать особо нечего )

4. CodeNameHawk

CodeNameHawk Moderator Команда форума

Симпатии:
    178
    И вы думаете, что кто то вместо вас захочет гадать без схемы, что куда у вас подключено и нужны какие доп. детали.
    То что вы показали, это не эл. схема.

5. Маззик

Маззик Новичок

Симпатии:
    0
    Ну если конкретно, то я спрашивал про вот этот "фильтр" для датчика движения там два конденсатора и резистор. Вот хотел узнать поможет ли он от ложных срабатываний

Вложения:

• filtr.jpg
      filtr.jpg
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      5
  6. Юрий Ботов

Юрий Ботов Moderator Команда форума

Симпатии:
    175
    scl и sda обеих точно надо притягивать к напряжению питания резисторами... 10..33кОм

7. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    444
    зачем эта плата?
    берете плоский цветной кабель и подключаете датчики к модулю ESP32
    В результате :
    Надо - подключил,
    Не надо - отключил,
    Надо -добавил,
    Не надо -убрал,
    неисправный - легко заменил
    появился новый датчик - легко добавил
    Ляпота!!!

8. Маззик

Маззик Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, погуглю этот момент )

9. Маззик

Маззик Новичок

Симпатии:
    0
    Попаять хочется ) вообще там на плате только колодки, площадки, контакты и резисторы всякие. Провода к плате подключать буду, т.е. там контакты или колодки на болтах, отключать, добавлять

10. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    444
    У вас все датчики очень тесно стоят
    что они будут измерять - температуру и влажность в коробке в которой ESP будет греть воздух?

11. Маззик

Маззик Новичок

Симпатии:
    0
    все датчики выносные, это просто контакты. На плате только резисторы, конденсаторы и колодки с болтами чтобы датчики подключать. Вообще для дачи сигналка и мониторинг. один датчик температуры внутри (термореле будет), датчик температуры и влажности внутри дома и на улице, датчики движения на улице и внутри, датчик дождя на улице а данные все на веб сервер или СМС. Вот думаю еще несколько реле сделать, и вместо сирены петарды поджигать электричеством )))

12. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    444
    тогда уж просто поджигайте дачу и включайте сирену
    или слезоточивый газ выпускайте и включайте ток по колючей проволоки вдоль забора.

13. Маззик

Маззик Новичок

Симпатии:
    0
    Ну идеи так себе, лучше по делу что-нибудь скажи. Разводка контактов на плате нормальная? а что там взрывать или где капканы ставить я разберусь )

14. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    444
    по делу я сказал - я использую плоский кабель и проблем нет и плат тоже не надо

15. Маззик

Маззик Новичок

Симпатии:
    0
    а как же всякие конденсаторы, резисторы

16. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    444
    Все SMD для обвязки датчиков ставлю на ESP-12
    либо отдельным модулем и потом на кабель плоский

17. Маззик

Маззик Новичок

Симпатии:
    0
    Ну так то наверное можно, в след раз попробую без всяких плат. Эту уже начал паять, доделаю )

18. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    444
    у вас плата очень пустая
    можно было бы раза в два меньше сделать

19. Маззик

Маззик Новичок

Симпатии:
    0
    только начал, походу позже будет апгрейд ) там еще ножек пално, можно что-нибудь припаять

20. nikolz

nikolz Гуру

Симпатии:
    444
    рекомендую посмотреть схему nodemcu (вы же ее ставите)
    там много подтяжек уже стоит

Поделиться этой страницей