Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

управление 16-тью устройствами с обычного 4ch Sonoff

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем yyyyyyyy, 29 ноя 2018.

1. igrushkin

igrushkin Читатель

Симпатии:
    11
    Можно сделать вебморду и в ней хоть 50 кнопок, а в коде ESP прописать реакцию на каждую кнопку

2. yyyyyyyy

yyyyyyyy Новичок

Симпатии:
    0
    Ну вот, очень здравая мысль. Но я не программист. Сам не осилю. Если вы можете такое сотворить и выложить тут в ветке такой веб интерфейс, то был бы вам премного благодарен.

3. tretyakov_sa

tretyakov_sa Moderator Команда форума

Симпатии:
    150
    Так если вас устраивает управление с Web морды, возьмите tretyakovsa/Sonoff_WiFi_switch и попробуйте управлять 4 реле, если будет работать, то добавьте макросы и будет вам счастье.

4. yyyyyyyy

yyyyyyyy Новичок

Симпатии:
    0
    Меня устраивает всё что работает. Как разберусь и опробую, напишу здесь. Спасибо.

5. yyyyyyyy

yyyyyyyy Новичок

Симпатии:
    0
    А там точно для четырехканального CH4 подойдет веб интерфейс? А то там вроде на картинке одноканальный.

6. tretyakov_sa

Симпатии:
    150
    Все перестраивается.
    upload_2018-12-6_22-15-40.png

7. yyyyyyyy

yyyyyyyy Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо. С этим понял. Вот еще вопрос возник. А прошивку сонофа надо будет перепрошивать? А то я с этим боюсь не справлюсь.

8. tretyakov_sa

Симпатии:
    150
    Конечно нужно.А есть у вас чем перепрошивать?

9. yyyyyyyy

yyyyyyyy Новичок

Симпатии:
    0
    и чего там за облако на новой тутошней картинке? оно тоже самое остается китайское или какое другое? а то вот китайские облака все ругают. И я грешу что на двух моих разных моделей камерах Хиаоми звук всегда прерывается именно изза китайской связи в облаке непостоянной.

10. yyyyyyyy

yyyyyyyy Новичок

Симпатии:
    0
    Нет, у меня нет чем перешивать. А нет веб интерфейса чтобы не надо было соноф перепрошивать?

11. tretyakov_sa

Симпатии:
    150
    Эта прошивка работает без облака. Мы даем возможность сохранять в облако настройки как сервисную функцию. но прошивка полностью автономна от сторонних сервисов. И работает все только в локальной сети. Так что управлять с любой точки планеты не получится.

12. tretyakov_sa

Симпатии:
    150
    Если опыта перепрошивки нет. То тут только учится. Очень может быть, что есть способ как прошиться по воздуху. Но это нужно искать в интернет и все не так просто. Я делал такой финт с sonof-RF. Так как у меня нет такого устройства, я тут помочь не могу.

13. yyyyyyyy

yyyyyyyy Новичок

Симпатии:
    0
    Очень жаль что только локалка. Нужен именно через интернет. То есть через веб браузер управление сонофом невозможно создать через интернет в принципе?

14. tretyakov_sa

Симпатии:
    150
    Мы подключим поддержку MQTT в следующем релизе. Пока мы запускали ее только в бета версии. Но с учетом ваших потребностей это будет сделать не так то просто. И придется пользоваться сторонним сервером MQTT, не китайским облаком, но все же сторонним.

15. yyyyyyyy

yyyyyyyy Новичок

Симпатии:
    0
    Если получится еще и без перепрошивки будет совсем замечательно. Буду ждать с нетерпением!

16. valerivp

valerivp Читатель

Симпатии:
    11
    Вы можете разместить микросхему дешифратор и блок из 16ти реле

yyyyyyyy нравится это.
  17. yyyyyyyy

yyyyyyyy Новичок

Симпатии:
    0
    Не могли бы схему нарисовать? Буквально только номинал микросхемы. Как развести с выходов реле я уже разобрался сам и научился) Но вот как сцепить инфу с esp8266 и конветрить четырезначный код в 16 моно каналов не придумал. Точнее придумал, но это неудобно. Таймер на устройствах ждет три секунды, пока я успею набрать несколько кнопок цифр на евелинке чтобы сгенерить код и только потом срабатывает соответствующий из 16 реле. Но я хочу без паузы. Чтобы было как на компьютерной клавиатуре. Нажал на эвелинке 1, потом 3, потом 4 и после этого клавишу энтер и тогда только евелинк послал одновременный код выключателей 1+3+4 а не все три реле по очереди сначала срабатывали и в конце только которое на все три завязано (1+2+3). Вот это решить никак не могу :( Если с вашей помощью разрулю, буду Вам премного благодарен. Можно в личку, чтобы здесь чужую тему не засорять.

Последнее редактирование: 12 дек 2018
  18. valerivp

valerivp Читатель

Симпатии:
    11
    То что вы хотите - не получится. Система не может знать, сколько кнопок вы хотите нажать.
    С паузой более реально

19. yyyyyyyy

yyyyyyyy Новичок

Симпатии:
    0
    поэтому я и хочу чтобы как на калюкуляторе было. сначала набил нужные цифры а потом нажал равно. и тогда пошел посыл именно окончательной цифры.

20. Сергей_Ф

Сергей_Ф Moderator Команда форума

Симпатии:
    226
    почему это не получится? Затея, конечно, дурная, но никто не мешает реализовать. Отправка выбранных нажатий по кнопке Ввод - читайте внимательно.

Поделиться этой страницей