• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

управление 16-тью устройствами с обычного 4ch Sonoff

igrushkin

Member
Можно сделать вебморду и в ней хоть 50 кнопок, а в коде ESP прописать реакцию на каждую кнопку
 

yyyyyyyy

New member
Ну вот, очень здравая мысль. Но я не программист. Сам не осилю. Если вы можете такое сотворить и выложить тут в ветке такой веб интерфейс, то был бы вам премного благодарен.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Ну вот, очень здравая мысль. Но я не программист. Сам не осилю. Если вы можете такое сотворить и выложить тут в ветке такой веб интерфейс, то был бы вам премного благодарен.
Так если вас устраивает управление с Web морды, возьмите tretyakovsa/Sonoff_WiFi_switch и попробуйте управлять 4 реле, если будет работать, то добавьте макросы и будет вам счастье.
 

yyyyyyyy

New member
Меня устраивает всё что работает. Как разберусь и опробую, напишу здесь. Спасибо.
 

yyyyyyyy

New member
А там точно для четырехканального CH4 подойдет веб интерфейс? А то там вроде на картинке одноканальный.
 

yyyyyyyy

New member
Спасибо. С этим понял. Вот еще вопрос возник. А прошивку сонофа надо будет перепрошивать? А то я с этим боюсь не справлюсь.
 

yyyyyyyy

New member
и чего там за облако на новой тутошней картинке? оно тоже самое остается китайское или какое другое? а то вот китайские облака все ругают. И я грешу что на двух моих разных моделей камерах Хиаоми звук всегда прерывается именно изза китайской связи в облаке непостоянной.
 

yyyyyyyy

New member
Нет, у меня нет чем перешивать. А нет веб интерфейса чтобы не надо было соноф перепрошивать?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
и чего там за облако на новой тутошней картинке? оно тоже самое остается китайское или какое другое? а то вот китайские облака все ругают. И я грешу что на двух моих разных моделей камерах Хиаоми звук всегда прерывается именно изза китайской связи в облаке непостоянной.
Эта прошивка работает без облака. Мы даем возможность сохранять в облако настройки как сервисную функцию. но прошивка полностью автономна от сторонних сервисов. И работает все только в локальной сети. Так что управлять с любой точки планеты не получится.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Нет, у меня нет чем перешивать. А нет веб интерфейса чтобы не надо было соноф перепрошивать?
Если опыта перепрошивки нет. То тут только учится. Очень может быть, что есть способ как прошиться по воздуху. Но это нужно искать в интернет и все не так просто. Я делал такой финт с sonof-RF. Так как у меня нет такого устройства, я тут помочь не могу.
 

yyyyyyyy

New member
Очень жаль что только локалка. Нужен именно через интернет. То есть через веб браузер управление сонофом невозможно создать через интернет в принципе?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Очень жаль что только локалка. Нужен именно через интернет. То есть через веб браузер управление сонофом невозможно создать через интернет в принципе?
Мы подключим поддержку MQTT в следующем релизе. Пока мы запускали ее только в бета версии. Но с учетом ваших потребностей это будет сделать не так то просто. И придется пользоваться сторонним сервером MQTT, не китайским облаком, но все же сторонним.
 

yyyyyyyy

New member
Если получится еще и без перепрошивки будет совсем замечательно. Буду ждать с нетерпением!
 

yyyyyyyy

New member
Вы можете разместить микросхему дешифратор и блок из 16ти реле
Не могли бы схему нарисовать? Буквально только номинал микросхемы. Как развести с выходов реле я уже разобрался сам и научился) Но вот как сцепить инфу с esp8266 и конветрить четырезначный код в 16 моно каналов не придумал. Точнее придумал, но это неудобно. Таймер на устройствах ждет три секунды, пока я успею набрать несколько кнопок цифр на евелинке чтобы сгенерить код и только потом срабатывает соответствующий из 16 реле. Но я хочу без паузы. Чтобы было как на компьютерной клавиатуре. Нажал на эвелинке 1, потом 3, потом 4 и после этого клавишу энтер и тогда только евелинк послал одновременный код выключателей 1+3+4 а не все три реле по очереди сначала срабатывали и в конце только которое на все три завязано (1+2+3). Вот это решить никак не могу :( Если с вашей помощью разрулю, буду Вам премного благодарен. Можно в личку, чтобы здесь чужую тему не засорять.
 
Последнее редактирование:

valerivp

Member
То что вы хотите - не получится. Система не может знать, сколько кнопок вы хотите нажать.
С паузой более реально
 

yyyyyyyy

New member
поэтому я и хочу чтобы как на калюкуляторе было. сначала набил нужные цифры а потом нажал равно. и тогда пошел посыл именно окончательной цифры.
 
Сверху Снизу