• Уважаемые посетители сайта esp8266.ru!
    Мы отказались от размещения рекламы на страницах форума для большего комфорта пользователей.
    Вы можете оказать посильную поддержку администрации форума. Данные средства пойдут на оплату услуг облачных провайдеров для сайта esp8266.ru
  • Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Устройство для качания детской кроватки

aloika

Active member
А можно тут похвастаться? :)

Я наконец-то доделал до работающего состояния "Устройство для качания кроватки" с веб-интерфейсом. Сайт устройства www.karpesh.ru .

Само устройство, т.е. та часть, которая непосредственно качает, была разработана ранее, несколько лет назад. В первой модели устройство управляется маленьким пультом на 433 МГц. Потом путем урезания "модели 1" была сделана "модель 0" - она вообще без пульта дистанционного управления. Через некоторое время я разработал "модель 2", в которой используется пульт управления с экраном от Nokia 1202, в качестве радиоканала - NRF24L01+.

И вот теперь - новая модель, "модель 3 Wi-Fi" - с модулем ESP12 внутри. Прошивка - слегка модифицированная сборка от уважаемого pvvx, практически готовый вариант я выкладывал здесь, на форуме: http://esp8266.ru/forum/threads/raz...go-webservera-na-esp8266.56/page-32#post-7796

Само качание организовано на ATtiny441, относительно новый чип от Atmel, эволюция ATtiny44. Питание сделано на ST1S10.

Веб-интерфейс делали долго и упорно (я обращался за помощью к по-настоящему умеющим это делать людям) и все же получили, что я хотел - корректное отображение на всех экранах всех устройств. Ну вроде как получилось.

Я бы очень хотел поблагодарить:

- организаторов этого форума - это, наверное, один из самых дружелюбных, интеллигентных и одновременно насыщенных смыслом форумов, из тех, что я видел;

- уважаемого CHERTS за его UDK (без UDK вряд ли что-нибудь бы получилось);

- и просто удивительного pvvx с его супер-"свалкой" и, что не менее важно - готовностью консультировать по глупым и зачатую даже некорректным вопросам. Именно сборка-"свалка" от pvvx и его терпеливые ответы на вопросы дали возможность этому проекту реализоваться. (Я вообще подозреваю, что pvvx не один, а их там целый отдел НИОКР. Ну, знаете, как Экслеров - пять человек (была такая шутка во времена Фидо еще), так и pvvx'ов не менее семи, по-любому. :) )
 

Tomahawk

New member
Лицензия свалки написал(а):
Данная лицензия разрешает лицам, получившим копию данного программного
обеспечения и сопутствующей документации (в дальнейшем именуемыми
<Программное Обеспечение>), безвозмездно использовать Программное
Обеспечение без ограничений, включая неограниченное право на
использование, копирование, изменение, добавление, публикацию,
распространение, сублицензирование и/или продажу копий Программного
Обеспечения, а также лицам, которым предоставляется данное Программное
Обеспечение, при соблюдении следующих условий:

Указанное выше уведомление об авторском праве и данные условия должны быть
включены во все копии или значимые части данного Программного Обеспечения.
Вопрос для pvvx. Нужно ли это понимать как обязательное включение уведомления в свои модификации данного ПО? И в каком виде должно быть сделано это уведомление, ссылкой на тему свалки на сайте esp8266.ru?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вопрос для pvvx. Нужно ли это понимать как обязательное включение уведомления в свои модификации данного ПО? И в каком виде должно быть сделано это уведомление, ссылкой на тему свалки на сайте esp8266.ru?
Да ничего не надо. Это лицензия есть отмазка от навязчивых (а их в Европе и ШША много - работа у них такая, т.к. больше ничего не умеют), вечно ищущих к чему докеряться, если что выложено в git :) В ней даже (с) не указан :)
 

PAV

Member
Да чтож я раньше ваш пост не увидел???!!!!! Всем друзьям советовать буду ;)

Совет - на главной странице сделайте анимацию, как работает девайс. Я минуты три потратил, пока нашел видео с работой.
 

aloika

Active member
Да чтож я раньше ваш пост не увидел???!!!!! Всем друзьям советовать буду ;)

Совет - на главной странице сделайте анимацию, как работает девайс. Я минуты три потратил, пока нашел видео с работой.
Спасибо :) Пост, правда, 2015 года, 7 лет прошло :) Многое изменилось, но идея и сейчас актуальна.
 
  • Like
Реакции: PAV
Сверху Снизу