Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Виджеты Blynk

Тема в разделе "Blynk - облачный сервис и мобильное приложение", создана пользователем aletych, 8 янв 2017.

1. aletych

aletych Новичок

Симпатии:
    1
    В этой теме обсуждаем работу виджетов Blynk

Ростислав24 нравится это.
  2. aletych

aletych Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день. подскажите, можно ли в BLYNK создать кнопку, которая бы включала-выключала другой виджет (таймер например)??

3. Игорь Голов

Игорь Голов Новичок

Симпатии:
    3
    Можно. Для этого нужно использовать виртуальные пины (Blynk Docs) Если нужно могу подсказать код. Правда для Arduino UNO.

4. aletych

aletych Новичок

Симпатии:
    1
    Подскажите код. Интерестно

5. Shrotnet

Shrotnet Новичок

Симпатии:
    3
    HistoryGraph - был такой очень удобный виджет, но его ЗАБАНИЛИ !!! теперь я откатываюсь на весеннюю версию блинка, ставлю себе этот виджет куда надо, и уже потом обновляюсь до теперешней актуальной версии И О ЧУДО !!! HistoryGraph - работает даже после обновления !!! спасибо авторам за такой изврат !!! удаляйте теперь и другие полезные виджеты, тогда я психану и поставлю БЛИНК на локальный сервак, а я купил же у вас 30000 энергии ...

6. gerkimuyda

gerkimuyda Авторитетный участник сообщества

Симпатии:
    62
    Говорят, что скоро будет так: при покупке микроволновки надо будет отдельно оплачивать производителю за каждый разогрев еды. :D
    пс: Говорят, что есть другие варианты, пока еще бесплатные (я про аналоги блинка). o_O

7. AndrF

AndrF Активный участник сообщества

Симпатии:
    33
    Ну, на простейшие применения бесплатной энергии вполне хватает. И не столь дорого она стоит - при необходимости можно и подкупить.

Все же надо понимать что разработчикам на хлеб деньги тоже нужны - они не святым духом питаются. Вы же совсем бесплатно работать не хотите.

А совсем бесплатные варианты или пихают кучу рекламы или со временем загибаются.

8. Ростислав24

Ростислав24 Новичок

Симпатии:
    0
    Приветствую. Прошу помощи. Захотелось сообразить умный термометр в подвал, прошил ядром Node MCU, залил скетч, установил блинк. Все делал по инструкциям, сначала добился работы датчика через сериал, затем связал устройство с сервисом, и тут меня поджидали грабли. Температура отображается некоректно, вместо цифр выдает %.3f. Как дальше быть не-понимаю.

9. CodeNameHawk

CodeNameHawk Гуру

Симпатии:
    131
    Он делает то, что вы ему указали.

10. Ростислав24

Ростислав24 Новичок

Симпатии:
    0
    Непойму, проблемма в прошивке или в приложении. Где я мог допустить ошибку? В сериал выдает корректные значения.

11. CodeNameHawk

CodeNameHawk Гуру

Симпатии:
    131
    Ошибка в коде, а может так где...

12. CodeNameHawk

CodeNameHawk Гуру

Симпатии:
    131
    Сериал принимает символы, то другое может хотеть данные в другом виде.

13. Ростислав24

Ростислав24 Новичок

Симпатии:
    0
    Нашел решение. Проблема лежала в новой библиотеке blynk. Откатил на v0.5.2, зашил по новой. Спасибо, натолкнул меня на на верные мысли.

14. CodeNameHawk

CodeNameHawk Гуру

Симпатии:
    131
    Условие
    выполнили?

Поделиться этой страницей