• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Виджеты Blynk

aletych

New member
Добрый день. подскажите, можно ли в BLYNK создать кнопку, которая бы включала-выключала другой виджет (таймер например)??
 
Добрый день. подскажите, можно ли в BLYNK создать кнопку, которая бы включала-выключала другой виджет (таймер например)??
Можно. Для этого нужно использовать виртуальные пины (Blynk Docs) Если нужно могу подсказать код. Правда для Arduino UNO.
 

Shrotnet

New member
HistoryGraph - был такой очень удобный виджет, но его ЗАБАНИЛИ !!! теперь я откатываюсь на весеннюю версию блинка, ставлю себе этот виджет куда надо, и уже потом обновляюсь до теперешней актуальной версии И О ЧУДО !!! HistoryGraph - работает даже после обновления !!! спасибо авторам за такой изврат !!! удаляйте теперь и другие полезные виджеты, тогда я психану и поставлю БЛИНК на локальный сервак, а я купил же у вас 30000 энергии ...
 

gerkimuyda

New member
Говорят, что скоро будет так: при покупке микроволновки надо будет отдельно оплачивать производителю за каждый разогрев еды. :D
пс: Говорят, что есть другие варианты, пока еще бесплатные (я про аналоги блинка). o_O
 

AndrF

Active member
Говорят, что скоро будет так: при покупке микроволновки надо будет отдельно оплачивать производителю за каждый разогрев еды. :D
пс: Говорят, что есть другие варианты, пока еще бесплатные (я про аналоги блинка). o_O
Ну, на простейшие применения бесплатной энергии вполне хватает. И не столь дорого она стоит - при необходимости можно и подкупить.

Все же надо понимать что разработчикам на хлеб деньги тоже нужны - они не святым духом питаются. Вы же совсем бесплатно работать не хотите.

А совсем бесплатные варианты или пихают кучу рекламы или со временем загибаются.
 
Приветствую. Прошу помощи. Захотелось сообразить умный термометр в подвал, прошил ядром Node MCU, залил скетч, установил блинк. Все делал по инструкциям, сначала добился работы датчика через сериал, затем связал устройство с сервисом, и тут меня поджидали грабли. Температура отображается некоректно, вместо цифр выдает %.3f. Как дальше быть не-понимаю.
 
Сверху Снизу