Web-свалка на RTL871x

A_D

Active member
Я думал что напишите что более технически интересное... Например как проще собрать проект с нуля на VS к примеру на Omega2+ не LEDE с OpenWRT, а что-то типа FreeBSD(PicoBSD/NanoBSD) или ещё проще на RTOS...
Увы, самой Omega2+ в наличии нет и задач с ней нету.. поэтому поделится наработками по ней нечем..

А как без зоопарка, если у всех свои привычки, а нормальный проект составляется из суммы разных кусков? Это же не светодиодом моргать в Arduino.
Для мигалок уже есть всякие платные проприетарные расширения к VS...
VS это как Arduino - покупаете готовые модули, к которым в цену уже входят либы к ней. Китайские подделки не в счет - они в софт не вкладывались и за счет этого и существуют...
Ну вот в этом и вопрос - кому привычнее, воспользуется, кому не надо - пройдет мимо. А я пробую сделать вариант без расширений (в крайнем случае свое написать, опенсорсное).

pvvx

Активный участник сообщества
Увы, самой Omega2+ в наличии нет и задач с ней нету.. поэтому поделится наработками по ней нечем..
Тут без разницы какой CPU + WiFi с много RAM (от десятков МБ). Ныне таких модулей кучи и цена около ESP-32, да жрут меньше и шустрее работать могут... NAND Flash eMMC уже толпы и цена падает, скрещенные с SDRAM уже тоже давно...

Последнее редактирование:

sparfenyuk

New member
Тестирование web свалки.
Софт: Eclipse O2, OpenOCD, Segger Jlink
Хард: RTL00, ST Link перепрошитый под JLink.

Первое:
Бинарники собирает.
Не возможно запустить процесс прошивки Make->flashburn
Останавливается на Waiting for GDB connection...
Другие проекты из Eclipse прошиваются.
Бинарник можно залить флешером.
Я "переодел" файлы свалки в "рубашку" от другого проекта - все отлично, в ртлку записывает.

Второе:
Если не убрать флаг USE_SDRAM = 1 в Project.mk то запуск зависает на:

===== Enter FLASH-Boot ====.
CPU CLK: 83333333 Hz, SOC FUNC EN: 0x11113.
Selected Image 1..
Load Flash seg0: 0x0000b010 -> SRAM: 0x10006000, size: 261232.
Load Flash seg1: 0x0004ac90 -> SDRAM: 0x30000000, size: 11904.

Если флаг убрать - АП стартует, сервер стартует, пингуется, в дебаг пишет.

Сверху Снизу