• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

WiFi to UART мост

smarty

New member
Проблема. Есть некая коробка которая перешивается через UART на плате. Чтобы прошиться надо каждый раз разбирать коробку и цеплять к ней USB to UART переходник. Но это лениво - хотелось бы делать это как то дистанционно. Мыслится некий мост WiFi to UART. Тоесть цепляем к UART в коробке некую приблуду через которую и можно подключиться к UART коробки по Wi-Fi и как через обычный USB to UART уже шить её.
Наткнулся на алиэкспресс поиском по "uart to WiFi" на эти вот самые модули на ESP8266 uart to WiFI оптом - Купить оптом uart to WiFI из Китая на AliExpress Описаний ни каких. На приведённых фото даже пины на рзъёме не подписаны ( ну это допустим не проблема определиться по разводке на плате и по даташиту ESP8266), а вот с функционалом модуля вообще труба... Что он может? Присмотрел для попробовать самый дешёвый за 110,52 руб. Upgraded version ESP 01 ESP8266 serial WIFI wireless module wireless transceiver купить на AliExpress. Початился с продаваном с просьбой поделиться если есть каким-нибудь User manual или User quide - глухо - ни чего нет. Посмотрел даташит на ESP8266 вижу есть два UART'а - только вот так и не понял они только для прошивки самого модуля?
Или таки можно заставить модуль функционировать как полноценный WiFi to UART мост?
TIA
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу