• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

XT-ZB1 (Devkit) BL702C

pvvx

Активный участник сообщества
1-й вывод идет на EN, 2-й на чип...
Это другие модули.
Было указано:
Пример https://aliexpress.ru/item/1005004134506459.html (но на крышках нет никаких надписей)

А у вас модули, которые ставят на Dev-Kit, который совершено кривой, где подается 5В куда не попадя на SoC.
 

cryptozoy

Member
1-й вывод идет на EN, 2-й на чип...
Это другие модули.
Было указано:
Пример https://aliexpress.ru/item/1005004134506459.html (но на крышках нет никаких надписей)

А у вас модули, которые ставят на Dev-Kit, который совершено кривой, где подается 5В куда не попадя на SoC.
Тёмная тема )))). Что под крышкой? У моих то же, что и у твоего без крышки в начале темы.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Тёмная тема )))). Что под крышкой?
Не знаю. Но работают :)
Про SOT23-3 ошибся. На вашем модуле вроде так:
1676242495951.png
(смутила * что это первый вывод :) )

На RV-Debugger-BL702 есть дроссель и там работает DC-DC создавая доп.шум на ADC и DAC.
А на модулях DC-DC не работает, т.к. дросселя нет. И шум на ADC и DAC меньше...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Дык он ограничен по току на /RESET.
CN803/809/CN810:
The resistor’s value is not critical, it should be about 100KΩ, large enough not to load /RESET, small enough to pull /RESET to ground.

И так-же:
Output Type: Open Drain
 

pvvx

Активный участник сообщества
Ну китайцы впаяли не тот, а что было :) Им же всё-равно...И оно работает и так :)
Уже испытал BL702 на подачу 12В и импульсов (ESD тест).... и не один.
Итог = теперь чипы греются безбожно, но всё работает. Видать пробило подложку или что-то типа.
 

cryptozoy

Member
Дык он ограничен по току на /RESET.
CN803/809/CN810:
The resistor’s value is not critical, it should be about 100KΩ, large enough not to load /RESET, small enough to pull /RESET to ground.

И так-же:
Output Type: Open Drain
Но у этого-то выход Reset не Open Drain, а PUSH-PULL. И зануляя кнопкой сброса выход Reset получается замыкаешь питание СN809R на землю через верхнее плечо выхода.
 

cryptozoy

Member
На RV-Debugger-BL702 есть дроссель и там работает DC-DC создавая доп.шум на ADC и DAC.
А на модулях DC-DC не работает, т.к. дросселя нет. И шум на ADC и DAC меньше...
Помехи от встроенного в чип DC-DC также очень заметно влияют на чувствительность радиоприёмника, по крайней мере у nRF5 об этом написано честно. Поэтому у стационара лучше его не использовать.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Т.е. применять эти чипы (BL702) можно, но не давать больших токов с превышением напряжения. (что не сказать о других чипах, типа ESP и т.д.)
 

cryptozoy

Member
Ну китайцы впаяли не тот, а что было :) Им же всё-равно...И оно работает и так :)
Уже испытал BL702 на подачу 12В и импульсов (ESD тест).... и не один.
Итог = теперь чипы греются безбожно, но всё работает. Видать пробило подложку или что-то типа.
Лично у меня никогда не возникало желания такое даже попробовать. Выше рабочего напряжения питания думаю не стоит что-либо подавать ни на один вывод подобных чипов. Ну и токи ограничиваю на портах всегда.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Лично у меня никогда не возникало желания такое даже попробовать. Выше рабочего напряжения питания думаю не стоит что-либо подавать ни на один вывод подобных чипов. Ну и токи ограничиваю на портах всегда.
Как вы ограничите наводку на провод, хоть он на плате?
Пъезо-зажигалка есть? Вот пощелкайте на 1 см от чипа... Умрет или сброситься - в помойку.
Это зависит от разводки в кристалле GPIO. И не более.
 
Сверху Снизу