• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Новые сообщения профилей

Добрый день, Arthur!
Подскажите, Вы коммерческими проектами занимаетесь?
Нужно разработать 4 устройства на модуле ESP.
Схемотехнику и прошивку.
Схемотехнику можем взять на себя, а вот с прошивкой нужна помощь.

Если занимаетесь, пришлю Вам ТЗ.
моя почта: glebzlobin@gmail.com
занимаемся защитами от протечек.
www.аквасторож.рф
Добрый день.
Вы не могли бы поделиться рабочим вариантом Sloeber с Вашими доработками под RTL?
Добрый день. а где найти рабочую библиотеку onewire.h
здарова, читал твою тему про есп вай фай сервер, хотел узнать на какой програмке пишешь на языке луа???
Здравствуйте @pvvx, в одной из тем форума по скорости esp8266 Вы писали, что:
при Беглом тесте TCP2UART с закороченными RX-TX RTS-CTS на UART
дают поток на уровне до 3Mbit/s.
У меня подобная задача и скорость 3Mbit/s по UART меня бы устроила, но я не могу
получить такую скорость, я использую ESP в среде arduino.
Вы бы не могли поделиться данным тестовым кодом, который обеспечивает такую скорость передачи?
Прошил сначала последними прошивками - не поднялась точка доступа, предпоследними - сетка esp_109569 появилась, подключение есть, но по адресу 192.168.4.1 подключения не получается! Может что-то с комбинацией прошивок?
N
Night_Gryphon
Было подобное. Попробуйте жестко прописать на компьютере на беспроводном соединении для себя адрес 192.168.4.100 либо подключиться с мобильного телефона или планшета с андроида
Доброго времени суток! Может не там пишу, но тут уж поправьте ... Я по поводу прошивки соноф . ООчень понравилась идея с распределенными по сети устройствами. Но при прошивке сонофа столкнулся с проблемой.
Здравствуйте еще раз.
Спасибо большое за помощь. Теперь время отображается как и хотел.
А можно с Вами пообщаться по скайпу например? Есть у меня хотелка а писать долго, да и будет ли у Вас интерес этим заниматься.
Здравствуйте. Есть вопрос по теме Простые WIFI часы. Вы еще занимаетесь этим проектом?
V
voldemar2005
Привет!
вплотную нет, но если появляются хорошие идеи, то пытаюсь реализовать ...
Дмитрий! Здравствуйте!
У меня подобный проект, что вы и описывали почти год назад.
Вы решили как связать Ардуино и ESP и включить на ESP светодиод?
d_tramp@mail.ru
ответьте пожалуйства
Только что увидел ответ.
Ждал его на alex263@mail.ru.
Огромное спасибо Вам!

Функция сброса установок по сигналу нуля на RX при старте отключается в меню:
System Setup / Checking pin WiFi cfg reset:

Я правильно понял?

Спасибо.
С уважением, Александр.
pvvx
pvvx
Да.
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно обойти ограничения размера буфера на nodemcu чтобы можно было передавать большие tcp пакеты (большое количество html кода)? Просто из 5ти частей, у меня передаются только две части, как это обойти?
Предварительная заливка blank.bin из поставки SDK 2.1.0 по адресу 0х7e000 решила проблему. Но это методом тыка решилось.
Плюс ещё чтобы значения adc сохранялись в памяти есп и не терялись при сбросе модуля или пропадании питания. Еще плюс ч.б. графические файлы на страницу можно было подгрузить и таблицы стилей для оформления. Это возможно?
tretyakov_sa
tretyakov_sa
Значения можно сохранять в файл. Но алгоритм будет зависит от задачи. Стили и файлы как на обычном WEB сервере.
Хорошо, но завтра скорее всего. Почитал твой сайт, скажи а можно из под ардуино ide поднять сервер так чтобы при заходе со смартфона в браузере отображались состояния выходов портов ввода и значение adc, а также можно можно было по управлять пинами настроенными как выходы.
Я вчера наверное не правильно выразился, у меня как раз это флешер. Ну вобще ничего нового. Модуль падает при форматировании. Встроенная прошивка работает, поскольку не форматирует. Если из esplorer, сделать формат, то тоже рушится.
tretyakov_sa
tretyakov_sa
Звони с компьютера и открывай экран будем смотреть.
tretyakov_sa
tretyakov_sa
Может вы мне в скайп постучитесь и голосом решим. Скайп в профиле.
Добрый день! давайте через почту kulasov@gmail.com или скайп kulasovvlad
Сверху Снизу