• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Новые сообщения профилей

Доброго времени суток желаю Вам. Помогите мне пожалуйста. За доп. инф. пишите в личку. ;)
Доброго времени суток желаю Вам. Прошу вас подсказать кто мне поможет освоить esp 12.
Прошу вас не игнорировать. Будьте милосердным. ;)
Доброе время суток
Повторил представленный Вами пример получения времени (сегодня 8.03.2020 в данных подученных в блоке 8.02.2020)
Как поправить?
Спасибо.
добрый день! прошу помощи разобратся. делал как в видео здесь https://esp8266-arduinoide.ru/fswebserver/
ничего не вышло идут ошибки при компелировании. а так же не могу понять как прошить через отдельный usb com конвертер на чипе CH340.
оболочка ардуино стоит вер 1.8.10
N
nsklital
добрый день! не хочет компилировать (( пробовал разные версии библиотеки json. IDE версии 1.8.10 вот что выдает
Arduino: 1.8.10 (Windows 10), Плата:”Generic ESP8266 Module, Serial, 80 MHz, 40MHz, QIO, 115200, 1M (512K SPIFFS), ck”


Ответить
N
nsklital
sketch\Step8-TimeUpdate.ino.cpp.o: In function `ArduinoJson::Internals::JsonWriter::writeFloat(float, unsigned char)’:
JsonWriter.hpp:118: undefined reference to `__cxa_guard_acquire’
JsonWriter.hpp:122: undefined reference to `__cxa_guard_acquire’




Ответить
N
nsklital
JsonWriter.hpp:134: undefined reference to `__cxa_guard_acquire’
Serialization/JsonWriter.hpp:134: undefined reference to `__cxa_guard_release’
collect2.exe: error: ld returned 1 exit status
Используется: Arduino15\packages\esp8266\hardware\esp8266\2.0.0\libraries\ESP8266HTTPUpdateServer
exit status 1



Ответить
Добрый вечер!
Можешь написать как победил SPEasy Mega + PCA9685 ШИМ контроллер
Не могу управлять по MQTT
K
kostyaer78
Доброго! давненько не заходил.. Наверное уже не актуально?
В программировании андроида я, к сожалению, не разбираюсь, поэтому хочу обсудить с Вами возможность разработки программы для смартфона.
Если Вам интересна эта задача, напишите мне на puzanov1973@mail.ru
С Уважением, Сергей.
Сигнализация должна работать в пределах квартиры. Насколько я понимаю, на ESP8266 можно установить WEB клиент, а на смартфоне WEB сервер и организовать связь таким образом, чтобы при включении питания ESP8266 выполнялся запрос с клиента на сервер (смартфон). При запросе смарт должен подавать звуковой сигнал и выводить оповещение с сообщением, которое пришло от клиента (к примеру "Открыто окно в спальне").
A
alexhi
Здравствуйте! ESP должно постоянно сканировать датчики и при их нарушении отсылать сообщение на смартфон так?
Добрый день.

У меня к Вам есть предложение. Я хочу сделать сигнализацию открытия окон с дистанционным датчиком. Видится такая архитектура: датчик - магнит,геркон,ESP8266; приемник - андроид смартфон.
День добрый.
Поделитесь решением проблемы с ошибкой при прошивке модулей ESP.
здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать файл в шестнадцатеричной форме....читал ваше обращение в сообществе...у меня такая же проблема не могу конвертировать в исходное состояние файл в шестнадцатеричном формате!!!
Добрый день, Иван.
Большое Вам спасибо за Вашу работу.
У меня есть вопросы по библиотеке Ticker.
Чем отличается attach_sheduled от обычного attach?
Что такое lambda Ticker и для чего он нужен?
Поясните, пожалуйста. Я сам не могу разобраться, к сожалению.
Можно в личку vadim.eliseev@mail.ru

Спасибо.
Хостинг PythonAnywhere запустил API.
Возможно ли управлять
Home Assistant на домашним компьютере, через
API PythonAnywhere?
Управление в облаке умным домом?
Здравствуйте! не получается найти васап на номере +7 (905) 758-16-25 , как связаться лучше? по регистратору данных
Привет я вроде сделал для скуда, может тебе еще интересно.
"Никогда пропусков шагов еще небыло."

а какие драйвера используете?
Здравствуйте.
Меня зовут Алексей.
Я живу в Воронеже.
Моя почта alexlaw@list.ru. Там же есть "мой мир".
Я не профессиональный программист, это хобби,точнее увлечение.
Мне интересно ваше предложение.
До свидания.
Сверху Снизу