• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

IoT Manager - сообщаем о багах

kab

New member
@джеки
@Mоnk
Ну, загрузочные сообщения вроде бы нормальные...
Вставьте в скетч выводы типа Serial.println ("WiFi connect!") и т.д. и посмотрите, по каким строчкам идет программа...
 

Mоnk

Member
нужна доработка проги специально под wemos D1
А оно и демонстрируется на Wemos D1, правда мини.IMG_1626.JPG
Задам несколько вопросов:
1. Что Вы меняли в программе, кроме логинов и паролей.
2. Как обозначены контакты на Вашей плате, к которым Вы подключили датчики?
3. Что заставляет Вас думать, что ничего не работает?
 

kab

New member
@Mоnk
Извините, что опять вмешиваюсь. Но тут если клиент (ТС) даже Serial.println (" ... ") не видит, интересоваться, куда подключены датчики - совершенно рано. Пусть начнет с того, что эти Serial.println (" ... ") с соответствующим текстом вставит в начало setup и loop. Когда увидит их в мониторе порта - можно будет уже двигаться дальше.

Еще раз извиняюсь за то, что влез в чужой диалог....

А насчет - "что меняли?", так лучше пусть выложит свой получившийся результат. А то не факт, что словесное описание будет соответствовать действительному состоянию :)
 
Последнее редактирование:

Mоnk

Member
@Mоnk интересоваться, куда подключены датчики - совершенно рано.
Я когда к доктору попадаю (вдруг), он тоже много вопросов задаёт. Послушаем симптомы, вставим ему (градусник) Сериал в нужные места...
Просто
........ничего не получается
говорить может о чем угодно, вплоть до выпечки блинов.
 

джеки

New member
Я когда к доктору попадаю (вдруг), он тоже много вопросов задаёт. Послушаем симптомы, вставим ему (градусник) Сериал в нужные места...
Просто говорить может о чем угодно, вплоть до выпечки блинов.
.....короче я тут много переделывал, уж не помню чё.....вот последний скетч --
 

Вложения

Mоnk

Member
...вот проверяй - правильно я поменял логины-пароли????
Как в анекдоте - "Сын мой, живешь то ты правильно, но зря!"
Надо было взять мой скетч, который я выложил раньше.
Давай по пунктам:
1. открываешь мой скетч.
2. меняешь логины-пароли брокера на правильные
3. грузишь прошивку в Вемос.
4. Ждешь секунд 20-25, запускаешь ИОТманагер на телефоне.
5. Рассказываешь о результатах.
 

джеки

New member
.....Monk я конечно извиняюсь, давай завтра, сегодня я уже всё..... а насчёт логины-пароли я введу правильные только это не поможет.....всё равно ошибка прежняя выскочит
 

джеки

New member
@Mоnk
Извините, что опять вмешиваюсь. Но тут если клиент (ТС) даже Serial.println (" ... ") не видит, интересоваться, куда подключены датчики - совершенно рано. Пусть начнет с того, что эти Serial.println (" ... ") с соответствующим текстом вставит в начало setup и loop. Когда увидит их в мониторе порта - можно будет уже двигаться дальше.

Еще раз извиняюсь за то, что влез в чужой диалог....

А насчет - "что меняли?", так лучше пусть выложит свой получившийся результат. А то не факт, что словесное описание будет соответствовать действительному состоянию :)
.....вообщем мне удалось вписать отрывок кода из anydata в - iotmanager....подстроил под корректировал, вроде заработало но при перезагрузки виджета - anydata- почему то плодит новые страницы типа -Page1 Page2 Page3.....как это исправить?....Kab - я обращаюсь к вам......не поможете?.....не могу избавиться от зависимости "инкременции" к новой Page
 

kab

New member
По общим подходам к программированию, отладке программ - я бы с удовольствием пообщался. Но, что такое "anydata" и "iotmanager" - я на нулях совершенно...
Уж, извините :)
Хм, странно, как мне удалось дать ответ раньше, чем был задан вопрос"!? Это я риторически:)
 

Mainscs

Member
может я вам помогу profiler запустить - это будет намного проще, чем вручную, уж поверьте...

1. скачиваем с гитхаба zip https://github.com/4refr0nt/iot-manager-profiler/archive/master.zip и распаковываем в корень диска C
2. запускаем Пуск - Программы - Выполнить cmd.exe
3. в командной строке вводим [inline]cd \iot-manager-profiler-master [/inline]
4. затем [inline]npm i[/inline] - тут пройдет какое-то время (скачивает нужные пакеты)
5. в любом текстовом редакторе открываете [inline]config.js[/inline] из папки [inline]iot-manager-profiler-master[/inline] и заполняете своими данными host, port, username, password (теми же, что прописаны в IoT Manager)
6. Загрузим [inline]example1.json[/inline] в IoT Manager (IoT Manager должен быть запущен на телефоне, подключен к брокеру и быть на переднем плане) вводим команду [inline]node main.js -c ./config -s ./profiles/example1.json[/inline]
7. На телефоне должно выйти предупреждение о том, что мы загружаем профили из внешнего источника (другие сохраненные профили перезапишутся), мы жмем YES
8. Профили загружены (1 профиль и в нем 1 виджет), переходим на главную
9. Вручную с компьютера отправьте в топик [inline]domoticz/in[/inline] следующие данные [inline]{ "idx": 100, "svalue": 10}[/inline] или прошейте ESPEasy добавьте любой датчик и присвойте ему [inline]idx[/inline] [inline]100[/inline].
Тупой вопрос: а чего не хватает под win7 (или у меня в голове), если в п. 6 дальше сообщения
proLoader: connecting to m20.cloudmqtt.com ...
ничего не происходит?
Спасибо.
 

blue_shark

New member
Подскажите.
Потребовалось использовать Push- сообщения. Как сформировать http запрос? Можно пример?
Ссылка в инструкции на onesignal не рабочая.
 
Сверху Снизу