Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

IoT Manager - сообщаем о багах

Тема в разделе "IoT Manager – мобильное приложение", создана пользователем Victor, 13 фев 2016.

Метки:
  1. Mоnk

Mоnk Читатель

Симпатии:
    8
    После борьбы с телегрАмм перестали "работать" в облаке все устройства. Пора подымать свой MQTT.
    Как? Внешний ip имеется и проброс портов в роутере могу.

2. Victor

Victor Administrator Команда форума

Симпатии:
    378
    mosquitto рулит. Даже под Win есть

3. Mоnk

Mоnk Читатель

Симпатии:
    8
    Кратенько - смог.
    Но возник вопрос.
    Сделал себе "Режим Бога", логин-пароль чтобы все и сразу видеть, ибо не только я на нём регистрюсь. В настройках Суперзверя указал "топик #".
    Из города под Суперзверем в MQTT-Spy сабскриб анд ресив топики "/#" и "#" работают, показываются сообщения и мои, и "чужие". "/" не работает.
    В Манагере ни одна из комбинаций в ТопиксПрефиксе не работает. Однако если с логином "Суперзверя" подключиться к брокеру, а в ТопиксПрефиксе указать топикпрефикс мой, или "того парня", работает мой, или "того парня".
    Где что не допилено?

4. Mainscs

Mainscs Новичок

Симпатии:
    4

5. Mainscs

Mainscs Новичок

Симпатии:
    4
    А возможно ли управление (включение) конкретного профиля от конкретного устройства? Например, если их много, но подключены лишь некоторые (зачем отображать виджеты неподключенных приборов). Спасибо.

6. pasha413

pasha413 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. у меня данные отправляются на cloudMQTT (по GPRS каналу), оттуда я принимаю их в другом приложении, но оно немного не устраивает (хочу виджет и уведомления). Установил IoT manager подключился? но мне пишет: брокер подключен, но данные от устройств отсутствуют. пожалуйста подключите Ваши IoT устройства к брокеру. Подскажите куда лезть, надо еще что-то прописать? В cloudmqtt лог:
    Код (Text):
    1. home/    HELLO
    2. home//ids    38941007-443f-41e6-9f28-f469cd45439d
    3. home//device    {"connection":"WiFi","width":393,"height":762,"platform":"android","platformVersion":7.1,"uuid":"36bb1ae35be173cf"}
    4. home//36bb1ae35be173cf/request    {"command":"getPages","param":""}
    5. home//36bb1ae35be173cf/request    {"command":"getPageById","param":0}
    У меня топик данных:
    home/

Последнее редактирование: 11 июл 2018
  7. Mоnk

Mоnk Читатель

Симпатии:
    8
    Давно не проверял, но после "борьбы с ТЕЛЕГРАММ" у меня cloudMQTT не доступен. Пришлось подымать свой MQTT.
    Как в фильме "Ларец Марии Медичи.": "Падре, развейте мои сомнения!..." ТАМ уже "отпустило"?

8. pasha413

pasha413 Новичок

Симпатии:
    0
    Не, ну mqtt dash то работает с cloudmqtt

9. Pizdron

Pizdron Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо создателю за столь хорошее приложение, все сделано по уму, но новичкам дорога закрыта к использованию программы, только очень упертым видимо. Разобрался значит как это все функционирует, настроил как надо. Настало время разбираться с push уведомлениями, можно сказать главная фишка для меня, ради чего я влез в это дело, но тут меня ждало разочарование - не работает отправка push уведомлений на ios. Залил скетч примера с гитхаба, ввел свои данные wifi и свой ids. В итоге в уарте пишет что пуш отправлен, а на деле нет. Есть кто может проверить, возможно это не только у меня так?
    ps. Прошу автора указать на сайте программы, что запрос статуса нужно делать в кавычках и что отслеживать состояние переключателя нужно в топике /control, об этом ни слова на сайта.

Последнее редактирование: 17 июл 2018
  10. Cemka

Cemka Новичок

Симпатии:
    0
    Некоторые(большинство) lonic иконки не работают. Также имеются расхождения в вашем мануале и на сайте. Например у них:"checkmark-circle". У вас:"ion-checkmark-circled". Я так понял это из-за обновления. Обновите, если не сложно или подскажите версию, что используется.

При переключении между страницами остается так называемый "Призрачный" эффект(видно символы со старой страницы). Иногда их очень заметно.

Последнее редактирование: 30 июл 2018

Поделиться этой страницей