• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP Easy + Domoticz

Кто попробовал, как Вам такой вариант прошивки?

  • Отлично, то что искал

    Голосов: 50 67.6%
  • Я пишу свою

    Голосов: 8 10.8%
  • Не смог осилить

    Голосов: 7 9.5%
  • Куда я попал?

    Голосов: 9 12.2%

  • Всего проголосовало
    74

starshoy

New member
Novatox,
Всем здоровья ! Подниму тему. Возник вопрос, если кто то сталкивался, может поделитесь.. На связке Wemos D1 mini+ DZ+ESPEasy mega реализован контроль температуры, влажности, управление светом через релейный модуль, все хорошо работает, но возникла задача вывести показания датчиков на narodmon.ru, а как это реализовать в рамках этой прошивки, сообразить не могу..
Поднимите node-red на том устройстве где у вас DZ и почитайте на амперке тему по домотиксу, там расписано как это сделать.
 

Andre000

New member
@Novatox как вариант, где-то встречал,
в Rules
Код:
On System#Boot do
timerSet,1,360
endon

On Rules#Timer=1 do
SendToHTTP narodmon.ru,80,/get?ID=ВАШМАКАДРЕС&T1=[Temp#Temperature]&H1=[Temp#Humidity]
timerSet,1,360
endon
 
Последнее редактирование:

Ильяс

New member
Доброго вечера, подскажите пожалуйста:
есть esp01 с espeasy, с релейным блоком, по http, вкл выкл делаю, нужно подтверждение включения, как я понял нужно устанавливать mqqt,
1.Не могу найти как установить на винду 10 mqqt
2. как потом настроить эту связку
ткните ссылки пожалуйста
 

Andzhir

New member
Подскажите, как просто убрать ненужные нули после запятой в показаниях, например содержания СО2. Так как 1716,00 не имеет смысла, а в индикатор не влазит.
 

Kornet

New member
Подскажите, как просто убрать ненужные нули после запятой в показаниях, например содержания СО2. Так как 1716,00 не имеет смысла, а в индикатор не влазит.
На странице редактирования датчика, в самом низу справа, в графе
"DECIMALS" уберите двойку.
 

AyuDag

New member
Приветствую специалистов, Дайте совет как прикрутить к EspEasy датчик молний АS3935
 
Сверху Снизу