• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Удаленный мониторинг

Маззик

New member
рекомендую посмотреть схему nodemcu (вы же ее ставите)
там много подтяжек уже стоит
Вот кстати о схеме, у esp32 devkit v1 3.3. вольта, а датчики 5 вольт. Не будет ли проблем с этим, вроде на выходе датчик выдает 5 вольт при движении?
 

Маззик

New member
напомните, про какой датчик речь.
вот на одних картинках напрямую подключают на других через транзистор. У меня esp32 питается от 3.3 вольта а датчик движения rcwl от 5 вольт. Надо ли между dout и gpio что-нибудь "мудрить" ? Картинку с примерами подцепил, там еще экран тоже как то через "соглосование уровней" подключается, мне также надо делать?
 

Вложения

nikolz

Well-known member
включите его на 3.3 в , закоротив внутренний LDO,
или подайте 4 вольта поставив в цепь питания пару диодов шоттки

 

Маззик

New member
включите его на 3.3 в , закоротив внутренний LDO,
или подайте 4 вольта поставив в цепь питания пару диодов шоттки
Спасибо попробую. Я загуглил этот датчик, и нашел инфу, что этот датчик от 3.3. вольта сильно глючит и много ложных срабатываний. Но попробую сначала от 3.3. может всетаки фильтр на питание поможет
 

nikolz

Well-known member
Спасибо попробую. Я загуглил этот датчик, и нашел инфу, что этот датчик от 3.3. вольта сильно глючит и много ложных срабатываний. Но попробую сначала от 3.3. может всетаки фильтр на питание поможет
Очень напоминает басню эзопа "лиса и виноград".
я в такие сообщения в инете не верю, так как читаю документацию
А в документе указано что внутренности питаются от 3.3 вольт
поэтому если 3.3 подадите со стабилизатора а внутренний отключите то причин повышения глюков пока не вижу.
 

nikolz

Well-known member
у вас будет много помех потому что датчик не направленный
и будет принимать отражения со всех сторон
 

nikolz

Well-known member
да и еще 3.3 вольта нельзя подавать вместо питания не закоротив внутренний стабилизатор
в этом случае точно работать будет плохо
 

nikolz

Well-known member
nikolz,

а что такое bloomberg, есть ссылочка?
сейчас проверил модуль
если на вход подать 3.3 вольта
а внутренний LDO не закорачивать то внутри микросхемы будет на 40 мв меньше питающее напряжение (это выход LDO)
очевидно внутри потребление малое
если закоротить то это падение убирается
модуль работает и так и сяк нормально
 
Сверху Снизу