• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом Аквариум на esp8266

alexhaf

Member
У тебя littleFS не встал. Когда esp не находит файловую систему, то не может прочитать настройки из нее. После чего она создает эту страницу для того, чтобы можно было закачать фс повторно. Это на случай, если слетит фс. Можешь закачать фс через браузер
upload пару сек виснет и невозможно отобразить, потом когда перезагружаешь все сначала, снова веб морда странички с загрузкой!

А никак опытной прошивкой или путем нельзя узнать адрес ФС?
p.s. заказал НОДЕ МСУ, послезавтра придет, там есп12, посмотрим и шилд оригинал!
 

alexhaf

Member
Дорогой Ильдар, сейчас 2 часа ночи, я загрузил прошивку 39 раз, перед этим заливал заводские бланки, перебирал все возможные
варианты, но результата небыло, сейчас сделал тоже самое но игрался с адресацией залив прошивку,но не заливая файловую систему и все получилось!
p.s. сейчас иду отдыхать, позже подключу ds18b20 + WH1602a(i2c) позже отпишусь, причину не понял, но скорее всего я не знал адресата и попадал мимо, а так же имел мусор в памяти от предыдущих попыток и они сказывались на работоспособности, до этого я пробовал все частоты памяти и методы загрузки, удача улыбнулась лишь в программе "nodemcu-flasher-master" странности контроллера меня поражают!
 

enjoynering

Well-known member
Первое, ваша версия flash tool протухла лет так 5 назад, а может и больше. Второе, адрес куда лить FS можно посмотреть в boards.txt. Третье, это не странности контролёра. Это ваши кривые руки.
 

alexhaf

Member
Первое, ваша версия flash tool протухла лет так 5 назад, а может и больше. Второе, адрес куда лить FS можно посмотреть в boards.txt. Третье, это не странности контролёра. Это ваши кривые руки.
5 дней как у меня появилась 8266, до этого были лишь статьи и в общих чертах, некогда заниматься было таким, поэтому я старался за короткий срок изучить то, что некогда было последние 7 лет, и я бы на криворукость не грешил, скорее на то, что информации там много, что пытаясь найти что-то стоящее, начинаешь теряться!
p.s. первые 32 раза я шил через JSON6 + ArduinoIDE, там у меня так ничего и не получилось, причину вовсе не знаю!!!
p.p.s. была бы ситуация в жизни получше, я бы с радостью все изучил, но увы на 1000км от меня нет никого, с кем бы я общался лично, поэтому реального опыта и помощи не от кого ждать, только на себя надежда и на автора, который не бросил и поддержал меня, за что я безмерно ему благодарен!
 

Ildarmustafin86

Active member
Делал по старой схеме на diptrace. Щас перешёл на easyEDA и успел только схему нарисовать, а дорожки нет. В итоге уволился и временно остался без ноута, поэтому пока неизвестно когда все продолжу. Я даже исходник схемы не могу себе перекинуть.
 

alexhaf

Member
Делал по старой схеме на diptrace. Щас перешёл на easyEDA и успел только схему нарисовать, а дорожки нет. В итоге уволился и временно остался без ноута, поэтому пока неизвестно когда все продолжу. Я даже исходник схемы не могу себе перекинуть.
Если чем надо помочь всегда рад)
 

empirevv

New member
Кто-нибудь может сделать печатную плату под ЛУТ из приведенной схемы?
 

alexhaf

Member
Накидал печатку для корпуса AD3-88-1. Переделал схему. Убрал лишнее
Красота)) Себе буду версию компакт делать ) люблю больше бутер дизайн стиль ;)
p.s. кстати,переставил ардуино иде на С:\ собрал все ваши библиотеки и прокомпилилось норм!
Еще что хочу заменить в моей есп12 немного другие параметры памяти были!
Но вот очень интересует, какие же параметры памяти в есп07
 

enjoynering

Well-known member
Ищем куда поставилось arduino esp8266 и ищем в этой папке boards.txt - в нем есть все адреса и типы
 
Сверху Снизу