• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

BLE SoC PHY6202

pvvx

Активный участник сообщества
Сегодня все даты на сайте phyplus уже на завтра, т.к. так описано в HTML/js :)
Накрылся сайт уже давно. Причины не ясны. Возможно это работа китайской стены инет...
У меня нет прокси в китайскую интернет сеть. Тем более наши депутаты считают что надо всех отрезать от внешней информации...
 

pvvx

Активный участник сообщества
VPN из пригорода в мой дом в городе уже пару месяцев блокируется провайдером по приказу некоторых вредителей развития нашей страны в технической области.
Так же и многие другие протоколы VPN уже заблокированы. Депутаты требуют, чтобы в России никто не смог получить технической информации для развития - они присоединились к санкциям.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Если IP "белый", попробуйте настроить wireguard. В нём можно выставить нестандартный порт. Есть ещё zerotier и для особо запущенных случаев toxvpn.
В городе ASUS RT-AX82U и используются его встроенные средства.
Ездить туда-сюда ради тыркания в роутере не хочу.
 

pvvx

Активный участник сообщества
К PHY62x2-BTHome нужна раскраска HTML (на русском языке).
Кто может помочь - дать красивый не перегруженный либами js интерфейс?
 

pvvx

Активный участник сообщества
ASUS WireGuard® VPN server. Zerotier и Tox нужно собирать под конкретную платформу.
FW Версия 3.0.0.4.388 но доступа к роутеру уже нет. Вываливается только в ASUS AiCloud.
И вторая беда - после обновления прошивки этот роутер всегда вырубается из внешней сети, до аппаратного отключения-включения питания.
По этому не обновить, если там никого нет, т.к. питание у него резервировано = вечное... Требуется глобальная диверсия по отключению Санк-Петербурга на много суток. :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
ASUS WireGuard® VPN server. Zerotier и Tox нужно собирать под конкретную платформу.
Пробился через PPTP. Но Касперский блокирует и это соединение... ещё один саботажник.
Подключил через TunSafe - там работает.
Но не пашет на KEENETIC. Т.е. пишет что соединился и что-там бегает, но доступа к внутренней сети нет.
1705519982144.png
1705519988863.png
А мне надо объединить эти сети...
 

cool2000

Member
У вас пока нет сетей, есть только соединение точка-точка. Ping с одного узла на другой проходит? В какую сторону нужен доступ? В зависимости от этого надо настраивать nat и routing.
 

pvvx

Активный участник сообщества
У вас пока нет сетей, есть только соединение точка-точка. Ping с одного узла на другой проходит? В какую сторону нужен доступ? В зависимости от этого надо настраивать nat и routing.
На win с TunSafe работает. Но это комп. А мне надо объединить эти сети чтобы HA работал с устройствами там. Их там много, есть и несколько малых Linux плат включенных через Вумные розетки чтобы перезагрузить если что :)
OpenVPN работал без всяких настроек. И PPTP тоже работает, но тормозит по страшному.
 

cool2000

Member
OpenVPN (PPTP) сервер где у вас был поднят? ASUS или Keenetic? Дальше, наверное лучше в лс.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Добавил маршрут - всё поехало. wg сам не мог?
OpenVPN (PPTP) сервер где у вас был поднят? ASUS или Keenetic? Дальше, наверное лучше в лс.
Везде есть - на всякий случай - если какой протокол ещё заблокируют.
Мне и шифрования не надо - кому интересны IoT датчики в доме? :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Половина датчиков все равно со внешними Cloud работают. А там защиты никакой нет.
 

cool2000

Member
Погрел феном датчик cht8315, проработал около часа показывая вместо влажности всякую чушь, после чего опять свалился в 0.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Погрел феном датчик cht8315, проработал около часа показывая вместо влажности всякую чушь, после чего опять свалился в 0.
У меня другая проблемс - ATC_MiThermometer/GraphAtc1.html на смарте не показывает температуру. На компе всё ok.
В Chrome на смарт нет отладки по F12 и непонятно... похоже не может включить Notify для температуры?
И в репо добавлен web/html - пока не дописан, но что-то уже работает...
+ Теперь для датчиков настраиваются все коэффициенты и так-же всякие интервалы BLE, но интерфейс в web/html к этому ещё не дописан.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Ещё надо вписать в прошивку:
1 Запись истории замеров в Flash
2 OTA

Для OTA надо менять *.ld.
Выбрал такой вариант - будет базовая прошивка с интерфейсом OTA. После загрузки новой прошивки по OTA по адресам выше, оно и будет запускаться, но базовая останется.
Причина - нету изменения адреса отображения XIP, а код у ARM Cortex M0 не перемещаемый. Дурь короче в ARM...
 

pvvx

Активный участник сообщества
И нафига в gcc sizeoff структуры с одним байтом = 4 байта? Как его угомонить? А то копирует тоже на 3 байта больше...
Если включить упакованную структуру - размер кода сильно увеличивается - он не может нормально читать слова по выровненным адресам?
Или это опять "оптимизаторы" в gcc постарались для Cortex M0?
 
Сверху Снизу