• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Blockly, добавить работу со временем.

glory24

Member
Собрал прошивки для Basic и 4ch, поэкспериментировал. вроде все работает.
Чем Ваши прошивки отличаются от тех что лежат в загрузках? Описание не помешало бы. И не плохо было бы их складывать к в какое-то доступное место. Вдруг кто-то захочет ими воспользоваться.
 

PeterPK

Active member
Чем Ваши прошивки отличаются от тех что лежат в загрузках? Описание не помешало бы. И не плохо было бы их складывать к в какое-то доступное место. Вдруг кто-то захочет ими воспользоваться.
Телеграмм Бот - датчики на 14 gpio, для Sonoff TH.
4ch - размер сценария до 2800.
Basic R2 - ничем не отличается.

Складировать можно если кому надо.
 

antenna-krsk

Active member
1) да, синхронизируются каждый раз при подключении к серверу
2) не знаю, нужно протоколы сравнивать
Для 4ch часы подключать к двум gpio: 9 (sda), 10 (scl)
А можно к esp8285 как нибудь прикрутить часы с возможностью выбора? Это удобно как вариант, совсем gpio терять не хочется.
 

antenna-krsk

Active member
А кокой вообще смысл в часах реального времени? Какую задачу они решают?
возможность работы устройства в изолированном режиме, соответственно, возможность создания законченного устройства. Которое, ну типа не только для меня, а можно превратить в изделие
 

antenna-krsk

Active member
Имеется ввиду без доступа в интернет?
Какую задачу такое устройство будет выполнять?
Без сети вообще, например, расшарил инет, настроил, отключил.
Например, управление котлом или другими термическими процессами.
Еще вопрос прогрев авто, где нет инета, наверное внешняя кнопка на заданном gpio
 

glory24

Member
Еще вопрос прогрев авто, где нет инета, наверное внешняя кнопка на заданном gpio
Ну так если мы управляем устройством с кнопки, нафига ему часы реального времени?
Без сети вообще, например, расшарил инет, настроил, отключил.
Я для такого устройства только одно применение могу представить - мина замедленного действия. :rolleyes: так проще тогда для этого будильник использовать :giggle:
Например, управление котлом или другими термическими процессами.
Нужно быть очень смелым человеком, что бы оставить такое устройство без присмотра, управлять котлом без возможности удаленного мониторинга :)
 

antenna-krsk

Active member
Нужно быть очень смелым человеком, что бы оставить такое устройство без присмотра, управлять котлом без возможности удаленного мониторинга :)
Че его смотреть то, я за зиму только уголь кидал, смотрел по привычке периодически)
 

glory24

Member
Удалось в сплошном потоке подсознания вычитать:
1593264417757.png
Та значит есть надежна что в сценарии устройства (по край ней мере Телеграм бота) появятся такие модули?
Было бы просто прекрасно! У меня роллеты в последнее время закрываются когда хотят. Фоторезистор пошаливает :)
 

valeraba

Moderator
Команда форума
Добавил два новых блока "восход" и "заход" солнца (пока только в прошивку Telegram Bot).
Эти два новых блока возвращают время в секундах от начала суток.

2020-08-06_22-00-49.png2020-08-06_21-59-02.png
 

Вложения

PeterPK

Active member
Добавил два новых блока "восход" и "заход" солнца (пока только в прошивку Telegram Bot).
Эти два новых блока возвращают время в секундах от начала суток.

Посмотреть вложение 9689Посмотреть вложение 9688
И как с ними работать?

If {Clock(Time) > Sunrise) - Так?
Или Clock(Seconds) ?
 
Сверху Снизу