• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом ESP12 Проблема с одновременной работой двух модулей I2C

MihaNN52

Member
Да да...я это как раз понимаю... но видать что то где то в библиотеках косяк, и только после добавления задержки в 100мс все работает как надо.
Ну как, как надо...с задержкой)) это неправильно, я понимаю
 

MihaNN52

Member
Походу понял в чем была проблема. Все как всегда под носом. Часы опрашиваются по несколько десятков раз в секунду, они забивают весь эфир ( это хорошо видно на анализаторе). Надо запускать функцию опроса часов через миллис и все будет нормально.
 

bstsoft

New member
@MihaNN52
Слушай на часах есть контакт RST я так понимаю он нужен для сброса. Сам не проверял именно для какого. Но что то наводит на мысль может его соединить с ESP можешь попробовать?
 

dizzel

New member
ESP 2.5.2
RTClib 1.8.0
Не работает. У меня нет возможности разобраться что именно не так, но у меня время всегда отсчитывается с 00 00 00. Правда перед тем как считывать время в 3231 сохраняется инфа из НТП. Толи в принципе что-то со считыванием инфы из 3231, толи криво в нее сохраняется, ну толи я кривой. Попробуйте кто-нибудь повторить, просто сейчас нет возможности углубиться, отлаживаю свои костыли.
Ловлю переодически зависание шины и2с на старте, решил попробовать библиотеку и драйвер.
 

xlin

New member
ESP 2.5.2
RTClib 1.8.0
Не работает. У меня нет возможности разобраться что именно не так, но у меня время всегда отсчитывается с 00 00 00. Правда перед тем как считывать время в 3231 сохраняется инфа из НТП. Толи в принципе что-то со считыванием инфы из 3231, толи криво в нее сохраняется, ну толи я кривой. Попробуйте кто-нибудь повторить, просто сейчас нет возможности углубиться, отлаживаю свои костыли.
Ловлю переодически зависание шины и2с на старте, решил попробовать библиотеку и драйвер.
приветствую. получилось решить проблему с i2c? также не могу добиться работы 3х датчиков с разными адресами,по отдельности зато все гут
 
Сверху Снизу