• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP32 - прошивается, но не работает...

nikolz

Well-known member
после прошивки надо использовать ESPloader для общения с ESP
Вы это делали? Какой результат? Покажите картинку
 
  • Like
Реакции: V111

V111

New member
Еще отмечу, что при подключении с ESPlorer загорается синий светодиод.
 

Вложения

  • 91.6 KB Просмотры: 44

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
V111, так вы писали, что у вас проблемы при подключении к сети, так это и пробуйте.
 
  • Like
Реакции: V111

V111

New member
@CodeNameHawk
В ESPlorer, видимо, я что-то неправильно делаю, когда вставляю пример.
Для подключения к WiFi создаем main.lua и пишем:
--WiFi Settup
wifi.setmode(wifi.STATION)
local cfg={}
cfg.ssid="MyWiFi"
cfg.pwd="MyWiFiPassword"
wifi.sta.config(cfg)
cfg = nil
collectgarbage()
Вписываю свою точку с паролем.

А прошив скетч в Arduino IDE WiFiscan, начал отображить точки, чего раньше не было.
 

Вложения

  • 69.3 KB Просмотры: 47
  • 41.7 KB Просмотры: 45
  • 119.8 KB Просмотры: 44

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
В ESPlorer, видимо, я что-то неправильно делаю, когда вставляю пример.
Для подключения к WiFi создаем main.lua и пишем:
Я lua не пользуюсь, были проблемы с кодировкой текстового файла с программой на lua, если был использован внешний редактор.

А прошив скетч в Arduino IDE WiFiscan, начал отображить точки, чего раньше не было.
Для этого и нужна была прошивка АТ прошивкой, она восстановила неправильные(ошибочные) области памяти.
 
  • Like
Реакции: V111

V111

New member
@CodeNameHawk@, nikolz
Большое Вам спасибо за помощь. Началось все с того, что при прошивке файлами KaRadio32 у меня не появлялась точка доступа Карадио. Сейчас же, прошив те же файлы, тем же способом все заработало, пока проверил станцию только в режиме мониторинга.
Я не понимаю, что было не так, ведь я делал все то же самое. Значит ли это, что если "она восстановила неправильные(ошибочные) области памяти" - там какая-то стандартная прошивка, а уже пользователю надо редактировать под себя или как?
 

nikolz

Well-known member
@CodeNameHawk@, nikolz
Большое Вам спасибо за помощь. Началось все с того, что при прошивке файлами KaRadio32 у меня не появлялась точка доступа Карадио. Сейчас же, прошив те же файлы, тем же способом все заработало, пока проверил станцию только в режиме мониторинга.
Я не понимаю, что было не так, ведь я делал все то же самое. Значит ли это, что если "она восстановила неправильные(ошибочные) области памяти" - там какая-то стандартная прошивка, а уже пользователю надо редактировать под себя или как?
прошивка для луа содержит все настройки по умолчанию.
все будет работать пока снова не затрете все настройки.
 
  • Like
Реакции: V111

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
а уже пользователю надо редактировать под себя или как?
Почитайте на главной.
Когда прошиваете есп, предыдущее содержимое перезаписывается.
Заливая прошивку "по чужому сценарию", часть памяти может остаться не тронутой и программа будет работать, если в оставшейся части будет "то, что надо".
 
  • Like
Реакции: V111

Listian

New member
Я тоже советую подать внешнее питание, но от усб порта есп32 работает.(ясное дело, что нужен хороший усб кабель)
500ма это максимальный ток, и если учесть что комп выдает 500ма при 5в(2.5 вата), то 500ма на 3.3(1.65 вата) он может обеспечить
500ма - это максимально разрешенный ток для устройств по usb 2. usb 3 - 900ма.

в реальности там 1 -2 ампера выдать может, ну и или до полного выгорания порта)))

для теста подключите usb-паяльник на 8w - 1,6а выдает))))

тут все зависит от провода, мамки и блока питания.
 

logickiller

New member
Мне прошивка заводской прошивки не помогла. Зато помогло выставить в Arduino IDE FLASH MODE - DIO, такой же, как в ESP32 download tool.
 

Дима123

New member
такая же проблема
купил 10 шт
5шт нормально ищют вайфай при загрузки примера на скан вайфая
а 5шт выдают эти строчки которые быстро меняются

было их у меня несколько сотен но такого не было никогда

2020-09-29_153948.png

пробовал выставить в Arduino IDE FLASH MODE - DIO
но тогд авообще какая то каша появляется но пытается сканить
но это бред какой то

2020-09-29_161918.png
 

ikari81

New member
Столкнулся с такой же штукой, ревизия питания помогла. Тупо проседало напряжение в момент включения вифи и brownout detector ребутил мк. Питалось от usb-ftdi с перемычкой 3.3В.
 
Сверху Снизу