• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Есть инетресная задачка для ESP8266

pvvx

Активный участник сообщества
И чем эта схема поможет описанной на хабре?
Использованием роуминга.
Товарищ хочет зарегистрировать роуминговый номер и звонить с него.
Вообщем для воров старается...
 
Последнее редактирование:

Wladi

New member
А почему бы SIP телефонию не использовать?
Не знаю, как там в Испании, но находясь в России можно спокойно пользоваться украинским номером и принимать входящие звонки и наоборот.
Думаю, что в Европе тоже такое практикуется...
 

SoftUniq

Member
А почему бы SIP телефонию не использовать?
Не знаю, как там в Испании, но находясь в России можно спокойно пользоваться украинским номером и принимать входящие звонки и наоборот.
Думаю, что в Европе тоже такое практикуется...
Потому что SIP слишком легко писал выше 100 раз что все нормальные решения не катят =)
 

SAB

New member
Автор пудрит мозги. Задача у него стоит получать SMS сообщения для мошейничества с кредитными картами. А вы уши развесили и пытаетесь искать выгоду в телефонных звонках. За одно слово читать SIM карту и потом её эмулировать можно закрывать автора топика на пару лет строгача.
 

AndrF

Active member
Я сам живу в Испании, мой друг в Москве, мне например надо что бы у меня работал телефон на входящие звонки с российским номеров он идет в салон берет симку и вставляет у себя ее, я подключаюсь к эмулятору и вуаля мой телефон с российским роумингом в Испании и не надо думать как передать и кем симку.
А потом звонишь в полицию и сообщаешь о заложенной бомбе...
 
Сверху Снизу