• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

IoT Manager - предложения по расширению функционала

Avanetri

New member
п.4 попробую,
на счет расписания: с клиента передается только время и температура (или 1/0), то есть {timeFrom: 12.00, timeTo: 18.00, status: 1}, или {day: понедельник, timeFrom1: 7.00, timTo1: 10.00, value: 15}, {day: понедельник, timeFrom2: 11.00, timTo2: 19.00, value: 20} а остальные делает ПЛК
 

Avanetri

New member
мне пришлось поменять ip сервера, при этом приложение пытается подключиться к брокеру каждую секунду, даже если я открываю страницу с настройками, при этом сложно изменить ip
 

Avanetri

New member
возможно вопрос не в тему, но все же - в какой среде разработано данное приложение?
 

Cemka

New member
При добавлении 4 вкладки. Не видно, что можно дольше пролистать. IoT говорит, что мое расширение экрана: width":360,"height":620. Возможность изменять размер названий вкладок была бы очень кстати. или хотя бы добавить какую стрелку или еще что-то. Часто даю данные брокера, что бы могли глянуть и постоянно все теряют 4 вкладку.

Также в название вкладки влезает всего 8 символов, что очень мало. Была бы возможность прокрутки названий или возможность уменьшить или перенести шрифт на 2 строку, было бы замечательно.

Бывает, что устройство отваливается от сети и когда переключаешь состояние переключателем, сигнал не доходит, а в приложении он переключается, как ни в чем не бывало. Была бы возможность установить переключение только по ответу от устройства или оповещение, что сигнал не дошел.

Была бы полезна функция Никогда не показывать время последнего статуса. Часто оно отображается, когда не надо(случайные двойные клики(например, когда 2 переключателя рядом, по 1 клику на каждый и вылезает последний статус, хотя первый клик был совсем не на этом виджете)), а пользоваться им не всегда нужно. Статус подключения удобнее настроить виджетами или цветами элементов.

Была бы интересна возможность менять настройки приложения с устройства. Отображение статуса, страниц и тп.

А так приложение очень добротное. Исправить мелкие недочеты и оно будет практически идеально.
 
Последнее редактирование:

rriissee33

Member
Привет хотелось бы отправлять данные для графика массивом в виде: { "status": [22, 33, 44] } но только так, что бы по этим данным не строилось несколько линий как сейчас, а строилась одна линия, но растянутая по времени.
К примеру моя esp пишет расход воды сутки через каждые 10 минут. Потом вечером я захожу посмотреть и при обновлении интерфейса iot manager на экране строится график расхода воды за последние сутки. Если решить эту задачу - то добавится важнейшая возможность контроля того времени, когда ты не можешь смотреть в приложение. Это очень важно для любых проектов учета и контроля....В идеале каждому значению нужно добавить значение времени его съема, что бы так же можно было понять из графика не только "на сколько?" но и "когда?" произошло событие, скачек.... Хочу очень попросить Вас добавить этот функционал, иначе в графике нет никакого смысла...
 

rriissee33

Member
Еще пришло в голову одно предложение. Например когда нажимаешь на кнопку в приложении iot manager на esp8266 отправляется к примеру цифра 1 в заданный топик. Модуль при ее получении тут же отправляет ответ в виде {status:1} и кнопка меняет цвет. Все это прекрасно работает за исключением одного случая когда на кнопку нажимают слишком часто. Не получив ответ на предыдущий запрос esp получает новый и срабатывает wdt и модуль валится. Необходимо что бы приложение делало кнопку не активной на тот период времени пока не придет подтверждающий ответ от модуля. В таком случае глюк станет невозможным. Было бы очень хорошо добавить это. Спасибо...

Еще хочу написать автору, что приложение лучшее из всех существующих, а идея гениальная.
 

alampw

New member
Приложение интересное. Попробовал по esp8266. esp-шка под LUA. Не под силу перевести немногочисленные примеры формирования виджетов под приложение IOS из-под JSON и С++ под LUA.
Может быть есть простейший пример для esp8266 под LUA по формированию виджета (ну, например, включателя светодиода). Это было бы хорошим толчком к развитию.
К сожалению под IOS либо нет приложений, либо для отладок. А нужно - действующее
 

GAD

New member
Очень нужно получить UUID приложения. Я, так понял, что в предыдущих версиях эта информация автоматом передавалась при соединении с брокером. А сейчас никак не нашел
 

nikolz

Well-known member
По щучьему велению по моему хотению,
желаю, чтобы был шлюз MQTT-SN ->MQTT broker
1602596667481.png
 

immortalserg

New member
хотелось бы чтобы была возможность задать разные топики для публикации и подписки, делаю приложение для SLS, там топики для управления имеют дополнение /set/
 

Andrey_XC0

New member
Собираем здесь список хотелок.
Если я забыл что-то указать здесь из предыдущих обсуждений - прошу отписаться, я добавлю это в шапку.

Список пожеланий на сегодняшний день:
1. Поддержка MQTT протокола не только через WebSockets
2. Редизайн toggle
3. Поддержка Adafruit IO mqtt - нет
4. Настройка параметров подключения к брокеру из ZeroConf/Bonjour/mDNS
5. Посылать набранный пользователем текст со смартфона/планшета на устройство
6. Префикс для топиков, чтобы можно было использовать не только "/IoTmanager"
7. Суффикс для URL брокера "wss://domen.com:8000/mqtt"
8. Подписка на произвольный топик (не знаю зачем это, но раз просят - можно сделать)
Здравствуйте! Хотелось бы иметь виджет для управления RGB лентой. То есть. В разделе виджетов range есть возможность реализовать яркость или температуру и др, но нет виджета который позволял бы настроить теплоту лампы или цвет RGB ленты (ИЛИ) сделать возможность выбирать цвет из списка как в HTML тегом <select>

Было бы очень приятно увидеть это в следующем апдейте
 
Сверху Снизу