• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

JL SoC

8465

Member
Что интересно, аппарат с заваленным загрузчиком, я прошил через донгл из под SDK, он уверенно обновился через BFU и запустился, причом jl я не менял, а с новой jl-кой такой финт не проходит, вот где что я не так делаю не вкурю.
Под загрузчиком мы разное имеем в виду). Говоря загрузчик, я говорю, что чип способен понять сигнал донгла и переключиться в режим прошивки. Надо лог прошивки, так сложно сказать.
 

obeboska

Member
При каждой прошивке создаётся новый BFU, надо похоже новый АС_690x. BIN, с новой прошивкой, только где его брать? Потому что BFU из бинарника делается с разницей 1 килобайт.
 

8465

Member
BFU это готовая прошивка, включающая в себя всё, звуки, картинки и тп. Не надо больше ничего, надо лишь залить. Но если есть SDK, то можно помучавшись создать свою прошивку). И вроде бы при компиляции параллельно BFU создается и BIN. Они просто могут сразу удаляться, если есть соответствующие настройки. А вот из BFU сделать BIN без исходников думаю вряд ли возможно, да и зачем? Выложите лог прошивки, интересно же)
 

8465

Member
И занимательная инфа: сигнал донгла соответствует фразе "я не против" по китайски. Есть ли в этом смысл, хз))))
 

obeboska

Member
Делал по этой инструкции, вроде как шьётся, но аппарат не запускается.
 

8465

Member
Ясно теперь. Вы заливаете с компа не загрузчик, а не подходящую прошивку. Видно, что она компилируется и прошивается. Магнитола после этого не обязана принимать флешку. Тут два путя, или делаете спец прошивку, после которой магнитола будет принимать флешку или сразу заливать ту, которая на флешке.
 

obeboska

Member
Сразу BFU не установится, камень то чистый, для этого и ставится прошивка чтобы была возможность обновить уже BFU, причем на камне установленном с завода, после таких манипуляций, всё прекрасно работает, а с чистым пока не помогает.
 

8465

Member
Если есть в комплекте sdk прога multi download, попробуйте через неё залить прошивку, которая на флешке. Магнитолу надо через днгл подключать. Эта прога скажет, нужен ключ или нет. Ну и соответственно прошьет или нет.
 

obeboska

Member
Так я и пытаюсь через донгл, из под SDK. Уважаемый BIOS говорит нужно пересобрать прошивку заново.
 

8465

Member
Ох... Попробуйте bfu с флешки перекинуть в папку с isd download. И прошивать не через isd download, а download cbp или download.
 

obeboska

Member
Вечером попробую сначала через другой SDK, через download cbp, пробовал , командами open br17, ds,wd jl_690x. bfu, вылетает ошибка, а wd jl_690x.bin, прошивается, но не запускается магнитола, хотя прошивку подрезал в HEX редакторе.
 
Сверху Снизу