• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

JL SoC

beacon

Member
Пока большинство из здесь присутствующих вырабатывают методы решения глобальных политических задач, я ломаю голову - как создать свою задачу в рамках RTOS в SDK AC692x? Фигня, конечно, мелочь в сравнении с мировым системным кризисом. И чего я в эту тему лезу с такой ерундой?

Так-то я могу создать отдельный файл file_my.c в любом месте, запилить в нем функцию вызываемую по тикам системного таймера и уже оттуда вызывать все что мне нужно. Но, хотелось бы оформить свой код в виде tasks которая будет вызываться из манагера задач поочередно со штатными задачами sdk.
Пардон, конечно, а что мешает сделать в точности так, как сделаны остальные task-и в этом sdk? В task_manager, взять для примера одну из существующих и сделать свою точно так же.

Или речь именно о RTOS (uCOS)? Которая, насколько я понимаю, в данной конфигурации не используется...
 

Alcest

Member
а что мешает сделать в точности так, как сделаны остальные task-и в этом sdk? В task_manager, взять для примера одну из существующих и сделать свою точно так же.
Мешает то, что я не знаю ,как оно выполнено конкретно в этом SDK. Какие файлы имеют отношение к определенной задаче. Речь про ОС которая именно в SDK АСxxxx.
 

beacon

Member
Мешает то, что я не знаю ,как оно выполнено конкретно в этом SDK. Какие файлы имеют отношение к определенной задаче. Речь про ОС которая именно в SDK АСxxxx.
Ээ... давайте определимся, о какой именно версии "sdk" идёт речь.
Не то, чтобы они как-то принципиально отличались, но структура файлов и каталогов несколько разная.

(Я подразумевал AC692x_SDK_блабла-чего-то)
 

obeboska

Member
Всем кто скептически отнёсся к топик стартеру посвящается! Проблема прошивагия, ключей и шифрования, решена удачно, что на новых что на уже установленных камнях . Всё прекрасно прошивается, и работает. Весь потенциал SoC можете посмотреть в описании магнитол Prology, Aura, Fiero.
 

obeboska

Member
Прошили магнитолу с новым пустым проццом, метод отлажен.https://youtu.be/1GFYFvZcAtc
 

pvvx

Активный участник сообщества
Ну а это привет deacon и pvvx от топик стартера неудачникам.
А у меня нет сломанных магнитол, да ещё и за 200 руб.
Полная новая авто-магнитола, с Android, сенсорным TFT дисплеем, с усилителем и косой камерой стоит ныне 2 т.руб. на али. И за такую сумму даже отвертку доставать не стану...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Тут случайно нашел, как не паять ничего и не писать никаких программ ради донгла-запускальщика USB… Это гораздо интереснее, чем перепаивать/паять чипы.
Берем платку СY7С68013A (пример на фото), удаляем джампер выбора EEPROM, втыкаем, запускаем CyConsole, джампер на место, открываем <USB interface>, ввoдим число <A2> в поле <Req>, <0> - в <Value> и <Index>, <0 Out> - в <direction>,
вводим строку <C0 A9 08 05 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00> для USBee ZX (или <C0 25 09 81 38 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00> для Saleae) далее download или другой write (зависит от версии CyConsole).
Получаем USBee ZX. Запускаем " USBee ZX\usbeezxsg.exe" и рисуем диаграммку… (ели есть желание попрограммировать – в комплекте USBee идут примеры для VC и VB).
1655759147652.png
Соединяем ардуино-китай-железо проводками с наконечниками и посылаем сигналы активации на D+/D- :)
Можно аналогично запользовать и такой:
1655759238627.png
 

pvvx

Активный участник сообщества
Спасибо, друг! Прямо вот руку в карман сунул, а там непременно лежит платка с СY7С68013A. И сам удивляюсь - откуда? Если я кипарисами вообще никогда не интересовался :LOL:
Второй вариант, немного дороже, но провода в комплекте :) Паяльник включать не надо!
Берем китайский дешман MHS-5200A (Dual Channel DDS):
1655766000298.png
Запускаем его программу и там рисуем диаграммы на два канала:
1655766025032.png1655766036673.png
Выставляем нужную частоту, амплитуду в 3В и запускаем:
1655766055003.png
Есть возможность менять частоту сигнала в широчайших пределах - +- 3 знака как минимум :)
Но на github описано - период CLK 19.29 us - примерно такую и ставим...
Получаем:
1655766076438.png

PS: Есть и нормальный многоканальный DDS генератор, но это уже будет дорого для чипа за пять копеек :)
 

Alcest

Member
И не понимаю зачем возня с генераторами, когда можно взять PSA и в режиме SPI подать с него желаемую последовательность в ACxxxx.
 

pvvx

Активный участник сообщества
И не понимаю зачем возня с генераторами, когда можно взять PSA и в режиме SPI подать с него желаемую последовательность в ACxxxx.
Тут собрались люди, которые не умеют программировать. А тыкать мышкой и следовать инструкции по нажатию кнопок все умеют (в этой теме этим хвастаются). Я пытался встать на их место, дополнительно исключив и паяльник :)
Ну типа совсем для обезянок... :)
 
Сверху Снизу