• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

JL SoC

BIOS

Active member
Выложено уже на других форумах." - это чтобы там регистрировались, т.е. платно? (ныне регистрационные данные стоят бабок)
Нет, просто регистрация. Кто хочет - тот найдет. Я на радиосхемах уже выкладывал ссылки на мой гугл диск.
 

pvvx

Активный участник сообщества
SDK собирается, но толку от этого мало.
Исходного кода там менее 1%, а остальное это бинарные либы. Все регистры чипа закрыты. Прям как в Arduino - только куцые заголовки h-файлах, но на С.
Описания отсутствуют даже по разметке RAM или Flash.
Перевода маркировки чипов в вид названия по JL Jerry не видать.
Есть глупая таблица:

(источник https://www.programmersought.com/article/32582254289/ )
На али в наличии только AC6905 - если верить продавцу (сам чип c другой маркировкой).
 

pvvx

Активный участник сообщества
По крохам собранные технические данные по характеристикам встроенных ADC/DAC значительно хуже чотя-бы чипа RTL8722DM. Остальное вообще не подлежит сравнению, т.к. RTL8722DM на 3 класса выше - ровно по стоимости, но плюс очень-очень много дополнительного.
Учитывать звуковой BT у JL Jerry не стоит даже во сне - т.к. это уровень детского лепета - типа оно может пищать.
Попробуйте сравнить чипы от JL Jerry по доступности, ПО, или цене с ESP32-С3 (идущем на замену и полное вытеснение ESP8266) или с уже имеющимися BL602-Bouffalo. Ценник за чип у них одинаков (у BL602 может даже немного менее).
Кароче никаких плюсов у чипа не обнаружено. Пока имеем только минусы и годы работы впереди чтобы он хоть как-то вылез ...
 

pvvx

Активный участник сообщества
И буферизации для звуковых потоков у чипов JL Jerry нет как класса - любой чих в эфире или работа через USB свитч приведет к чиху в звуке :) RF BT канал имеет ужасные характеристики - связь всего до пары метров в реальной обстановке.
 

BIOS

Active member
И буферизации для звуковых потоков у чипов JL Jerry нет как класса - любой чих в эфире или работа через USB свитч приведет к чиху в звуке :) RF BT канал имеет ужасные характеристики - связь всего до пары метров в реальной обстановке.
Мне вот интересно, мне практика показала совсем другое. Вы совсем не читаете что я пишу. Там DSP , какие чихи?
Вам что пару видео заснять?
На них спокойно запускается SBC, ловит более 10 метров.
Я вот поражаюсь , не трогали их "в железе" а уже говорите ....
т.к. это уровень детского лепета - типа оно может пищать.
AAC по синезубу - это лепит? Да и SBC на нем нормально работает.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Мне вот интересно, мне практика показала совсем другое. Вы совсем не читаете что я пишу. Там DSP , какие чихи?
Вам что пару видео заснять?
На них спокойно запускается SBC, ловит более 10 метров.
Я вот поражаюсь , не трогали их "в железе" а уже говорите ....

AAC по синезубу - это лепит? Да и SBC на нем нормально работает.
Вы говорите о большом чипе - какой серии?
Я о том, что есть в доступе на али на который есть куцая документация от производителя - типа AC690x. В документации указаны ТТХ чипа - их сравниваю.
А что вы там сравниваете - никому пока не известно.
 

BIOS

Active member
Вы говорите о большом чипе - какой серии?
Они все одинаковые, кристалл во всей линейке один - только распаян он под разные порты, AC6901-AC6902-AC6903-6904-6905-6906- это всё одно и тоже. Просто раззные корпуса у чипов. Один SDK под все чипы, просто нужно конфигурировать порты - с этим нет проблем. Просто купите модуль вот такой, и потом поговорим...
 

Вложения

pvvx

Активный участник сообщества
Ага, у меня еще и прошивается, и работает как нужно.
Т.е. вы таки не разобрались в чипах от JL Jerry?
У них есть разные типы чипов - которые вы тут привели - это самый низкий класс - самый бюджетный с обрезанным по самое немогу всего для удешевления :)
К примеру диапазон шумов у них на уровне 80дБ, а не 93 по докам.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Мне вот интересно, мне практика показала совсем другое. Вы совсем не читаете что я пишу. Там DSP , какие чихи?
Где DSP - покажите это хоть в каком чипе он растет по докам.
Не путайте рекламную фичу - типа у CPU есть команды по аналогии с DSP. Они у многих современных CPU есть в ALU. :) :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Детсад - совместимость с USB2.0 а не полный USB2.0 о чем нибудь вам говорит?
Без проблем можно написать USB3.2 - т.к. совместим с USB1.1 представленным в чипе. В чипе псего 12 Mbit/s - full speed, а не hi-speed USB2.0.
 
Сверху Снизу