• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Модули Sonoff от ITEAD

vasai

New member
Добрый день, подскажите, а есть возможность подключать данные модули как промежуточный выключатель?
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@vasai как проходной (это правильно) не получится, к сожалению. Если только перепрограммировать и использовать реальный выключатель(выключатели) как кнопку (именно кнопку без фиксации) для управления модулем sonoff.
 

lean_74

New member
Или как правильно, Проходной переключатель, чтобы можно было кроме модуля так де вкл./выкл. через обычный выключатель на стене. Просто я как понимаю, для этого нужен модуль управления.
нужно взять дополнительное реле с переключающейся группой контактов, с розетки на обмотку реле, а группы контактов как проходном выключателе
http://ceshka.ru/wp-content/uploads/2012/10/prohodnoy-pereklychatel-1.jpg
если дистанционно с двух мест, две розетки и два реле, и т.д.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@lean_74 можно так, только реле на 220 вольт переменного тока придется брать. Встроенный БП может уже не потянуть, если от него записаться.
 

lean_74

New member
@lean_74 можно так, только реле на 220 вольт переменного тока придется брать. Встроенный БП может уже не потянуть, если от него записаться.
Так я про "реле на 220 вольт переменного тока" и говорил, никакого доп. питания они не требуют, на их обмотки подаешь 220 вольт через реле строенное в Sonoff. типа такого HHC68A-2Z-220A (Plug-in), Реле 2 пер. 220VAC / 10A, 240VAC | купить оптом и в розницу
З.ы. Тем более реле которое стоит в Sonoff явно слабенькое и надолго его не хватит, а с такой добавкой считай вечное, я себе так водяной носос подключил к китайскому таймеру времени, без реле напрямую отработало недели две, а с дополнительной релюшкой уже третий год работает.
 
Последнее редактирование:

ASIRIS

New member
Sonoff тема конечно интересная, но никого не смущает то, что нужно обязательно регистрироваться на китайских облачных серверах, для работы и постоянно быть к ним подключенными. Это получается, что, если вдруг, по какой либо причине, пропадает связь, где-либо, между Вашими модулями и их серверами и всё!?!? ))
Лучше использовать систему, которая не будет зависеть от каких либо условий.
Есть система, я с ней недавно ознакомился в интернете, нашел в ютубе 1msmart
так вот эта система, работает по принципу, мобильный или планшет и реле, лампа (модуль управляющий) и никаких посредников.
Как по мне, так гораздо удобнее в плане безопасности и независимости от кого либо.
В этой системе нет никаких центральных устройств, у модулей дополнительные "плюшки" добавляются, режимы работы устройств всякие, сценарии различные, внутри устройств и между устройствами -самое интересно. И они использую голосовое управление, с распознанием русской речи, чего у евелинка почему то нет!
Ребята ещё и свои устройства делают, с более интересными подходами к решению различных задач, дополняют различными датчиками строят схемы в различных сферах деятельности.
Если кому интересно, вот их страница на фейсбуке 1М Смартфон
Сами они находятся в Украине, собирают и кодят всё сами, пользуюсь уже с десяток устройств и Sonoff с их прошивкой и их устройства тоже взял, - работают замечательно, с поставленными задачами справляются на ура, а главное, никаких серверов, вообще без интернета работает.

Вот скины самого приложения))
 

Вложения

Harman

New member
А в чем их ноухау? У меня уже два года работает свое приложение с голосовым управлением и несколько ESP в качестве исполнителей. Схема простая, если главный сервер (созданный на одной из ESP) не смог подключиться к роутеру, то он создает свою сеть. Остальные есп подключаются к главному. Когда появляется сеть с роутера, все есп возвращаются на ту сеть.
 
Сверху Снизу